Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Как быстрее добраться из Дели до Шимлы?

Карма 0
14.10.2008
Как быстрее и удобнее- на поезде или автобусе?

я что-то не поняла насчёт поезда -пересадка в Калке? как это происходит
Карма 525
14.10.2008
Irina Nikolaevna
пересадка в Калке? как это происходит

Выходишь из одного поезда и пересаживаешься на другой (который той-трейн). Других вариантов пересадки не представляю. Не знаю как быстрее, но то, что на той-трейне красивее виды - однозначно (плюс103 тоннеля).
Карма 152
14.10.2008
poisoned
плюс103 тоннеля).

я перед поездкой тоже был очень возбужден количеством тоннелей -)) но в реальности то из 103 ну от силы штук 20 можно назвать реально тоннелями, большая часть это просто типа арки какие-то, длина таких тоннелей может быть метр -) ну или там пять метров -)) ну и расчитывать на какие-то супервиды тоже не стоит, холмы как холмы, мусор вдоль железки... красиво уже дальше - после шимлы, до шимлы это предгорья...

но так или иначе на поезде имхо гораздо лучше чем на автобусе, ну а пересадка - да, в калке вышел из нормального поезда, сел в игрушечный и дальше едешь. по мне, интереснее, удобнее и безопаснее чем в автобусе.
Карма 5075
14.10.2008
Ну или на автобусе можно поехать. Автобусы ходят регулярно с автостанции ISBT, метро "Кашмири Гейт". Время в пути ок. 10 часов. ТОчно не помню.
JNB  ж
Карма 390
14.10.2008
bananalassi
на поезде имхо гораздо лучше чем на автобусе

Это если спешить некуда. А вот на обратном пути лучше с поездом-игрушкой не связываться - запросто можно на другой поезд опоздать. Да и дорога от Калки до Шимлы вполне нормальная, ничего опасного там нет.
Карма 152
14.10.2008
JNB
bananalassi

на поезде имхо гораздо лучше чем на автобусе

дорога от Калки до Шимлы вполне нормальная, ничего опасного там нет.

ок! беру назад слово "гораздо" -))

на самом деле на вкус и цвет. по деньгам, времени и впечатлениям автобус и поезд здесь очень близки. так что, если более люб автобус, то поезжайте на нем, если поезд, то их будет даже два -))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики