Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Автобусы по маршруту "Варанаси - Гайя - Калькутта - Пури"?

15.09.2008
Очень не хочется привязываться к определенным датам, бронируя билеты на поезда. С другой стороны, если автобусы и дороги в ужасном состоянии, рисковать не буду. Кто ездил - поделитесь опытом, плиз!
Puri  м
Карма 23
15.09.2008
билеты на поезда плюс-минус один день без проблем покупаются

по крайней мере так было в конце февраля 2008
Карма 184
15.09.2008
Очень не рекомендую автобус на маршруте Варанаси-Гайя - в 2003, когда местные сожгли по очереди все автобусы, правительство зареклось пускать их по этому маршруту, ходил только частный раз в сутки. Но если любое ДТП, образуется пробка, в моём случае она была на 15 км - там из-за ежегодных паводков дороги строят на полметра-метр выше земли, и свернуть/объехать невозможно по нескольку километров. В Бихаре народ не только полудикий, но и бандитствующий. Лучше поездом за 5 часов, потом 10 км на автобусе или рикше до Бодхгайи.
15.09.2008
Puri

Ishwara

Спасибо!!
Карма 10
16.09.2008
насчёт калькута-пури,один раз ездил на автобусе , больше не хочу долго и нудно по сравнению с поездом
16.09.2008
prabhav

А качество дороги? сильно трясло? Автобус был туристический - или обычный локал?
Puri  м
Карма 23
16.09.2008
калькута-пури, пури-калькута и подобные маршруты при наличии рельсов рекомендуют автобусное передвижение тока для продвинутых мазохистов.

Оно Вам надо? Именно по этим маршрутам с жд билетами вааще проблем нет.
Карма 10
16.09.2008
Enizma
А качество дороги? сильно трясло? Автобус был туристический - или обычный локал?

автобус был арендованный , тата мест на 15 типа нашего паза , так что в принципе были плюсы , остоновки по желанию , по пути заехали в ремуну очень понравилось там , чистое спокойное место почти не тронутое цывылизацией , никаких бакшишистоф попрошаек , правда это было в 96 году :))) но недумаю что там что то изменилось за это время, так что про качество дороги ничего сказать не могу . тогда было обычное индийское :))) , но больше я бы непоехал из калькуты в пури на автобасе , тем более на локале , на поезде как то прошче и побыстрее, да и билеты в принципе без проблем
Карма 10
16.09.2008
Puri
калькута-пури, пури-калькута и подобные маршруты при наличии рельсов рекомендуют автобусное передвижение тока для продвинутых мазохистов

это типа банер на калькатском вокзале и внизу большими буквами - МУКТИ ЖДЁТ ТЕБЯ -
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях