Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Капуртала и Патиала. Кто был?

Alia  ж
Карма 344
10.09.2008
Я тут недавно прочла одну книгу. Называется «Индийская страсть», автор Хавьер Моро. Пусть никого не смущает такое название, книга полу документальная, о жизни и любви последнего махараджи Капурталы, маленького княжества на севере Индии, с испанкой Анитой Дельгадо. Действие происходит в начале 20 века. Книга понравилась, интересно описан быт и нравы Индийских махараджей. Очень захотелось побывать в Капуртале и Патиале, эти города находятся недалеко от Амритцара. Может, кто-то там был? Сохранились ли дворцы махараджи, стоит ли туда заехать? В Амритцар поеду обязательно, может кто подскажет как из него лучше добраться в Капурталу и Патиалу.
Карма 5075
11.09.2008
Из Амритсара в Патиалу идет поезд 1058 ASR DR EXPRESS. И автобусы должны ходить. Это крупный город и узловая жд станция.
Alia  ж
Карма 344
16.09.2008
Moony

Спасибо.

Неужели, ни кто не был в этих местах, так хотелось узнать подробности.

Вот фотка дворца построенного махараджей Капурталы в 1909 году, для своей жены Аниты Дельгадо. Дворец во французком стиле с великолепными садами и всеми удобствами, включая центральное отопление. Его называли: Версаль у подножья Гималаев.
Карма 373
16.09.2008
Alia

Похоже, что Вы первопроходцем будете и нам расскажете. Будем благодарны. Не мне Вам советовать, но раз в недельку поднимайте топик наверх, может, кто откликнется, далеко не все форумчане тут ежедневно сидят.

Ваще в Индии еще столько мест , недалеко от проторенных бекпекерами путей (и слава Богу)!
Alia  ж
Карма 344
17.09.2008
Matsja

Спасибо са совет. Если попаду туда, расскажу обязательно. Многое хочется повидать, и туристические места и неизведанные туристами, боюсь времени на все не хватит.))) Просто, в Амритцар поеду обязательно, а эти города находятся не далеко, от него и кажется туристов там совсем не бывает, что добавляет желания туда попасть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге