Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › В планах уехать в Дхарамсалу...

Карма 1
10.09.2005
на довольно продолжительное время. С какими трудностями я могу столкнуться при воплощении данных планов в жизнь.
Из разных источников узнал что в Дхарамсале живет довлольно приличное число русских граждан и живут приличное кол-во времени. Получали ли они индийское гражданство?

Спасибо за внимание.
Карма 5075
10.09.2005
Цитирую: Дампа
Получали ли они индийское гражданство?

Получить индийское гражданство очень сложно. Для этого нужно прожить в Индии больше 10 лет, причем последние несколько лет безвыездно. К тому же надо сдать экзамен по хинди.

Можно получить долгосрочную Student-Visa, если у вас будет убедительное приглашение от какой-нибудь общественной или религиозной организации.

Что касается других трудностей, то их миллион. Большинство из них, конечно, решаются с помощью денежных знаков. Но еще следует иметь ввиду, что Индия - это другая планета: другой воздух, другая пища, другая энергетика, другие существа ее населяют. По опыту многих духовных искателей знаю, что после нескольких лет непрерывного проживания в Индии тело устает и начинает потихоньку разрушаться. Поэтому постоянно жить в Индии могут немногие.
Карма 1
10.09.2005
Цитирую: Moony
Получить индийское гражданство очень сложно. Для этого нужно прожить в Индии больше 10 лет, причем последние несколько лет безвыездно. К тому же надо сдать экза


Т.е. вполне возможно жить в индии(пусть даже 10 лет) без гражданства(???) и потехоньку изучать хинди?
(извените за наивность)
Карма 5075
10.09.2005
Цитирую: Дампа
Т.е. вполне возможно жить в индии(пусть даже 10 лет) без гражданства(???) и потехоньку изучать хинди?
(извените за наивность)

Можно, если у вас есть виза на этот срок, которую получить нереально. Практически невозможно получить и пятилетнюю визу. Но это уже более реально. Есть еще вид на жительство (residential permit, если я не ошибаюсь), который тоже очень сложно, но можно получить. Он действует как виза, но его можно продлевать бесконечно. Этот пермит можно получить уже в Индии, если вам удастся убедить власти выдать вам его. Но для этого нужны деньги на лоеров и прочих деятелей, которые будут помогать вам в этом. О них должны знать те, кто живут в Индии подолгу. В общем, все возможно в этом мире, если есть ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ. Ну и крепкие нервы и стойкий иммунитет к гемору
Карма 1
10.09.2005
Один из моих знакомых(ему уже около 50 с лишним) понял что в его мирской жизни уже все что могло произойти, призошло. Он решил стать монахом. Готовился. В течение нескольких месяцев путешествовал по священным местам и храмам. Практически во всех храмах он спрашивал совета, как ему быть. Так ему ответили что коли желание серьезно то так этому и быть(становиться монахом).Около года был послушником в одной из церквей. Изучал язык(вроде греческий, уже не помню). И по моему получил как раз то самое приглашение вроде визы студента.
Теперь уже идет третий год как мой друг ушел из мирской жизни.
Но если ему ближе православие(оба мы хрестьяне) то мне ближе все таки буддизм(в его тибетском варианте).
Так вот к чему это я. Можно ли получить такого же рода приглашение, если я приму буддизм?Так ли это реально.
Карма 5075
10.09.2005
Цитирую: Дампа
Так вот к чему это я. Можно ли получить такого же рода приглашение, если я приму буддизм?Так ли это реально.

Реально.
Карма 1
10.09.2005
Хорошо. Тогда такой вопос. Как долго действует виза студента?И получая приглошение само собой разумеется что я становлюсь гражданином? Если же нет то это приглашение может действовать вечно(читай до получения гражданства)/ограничено(сколько написано в приглашении).

С уважением Дампа..
Карма 5075
10.09.2005
Цитирую: Дампа
Хорошо. Тогда такой вопос. Как долго действует виза студента?

Студенческая виза выдается на срок до пяти лет.
Цитирую: Дампа
И получая приглошение само собой разумеется что я становлюсь гражданином?

Канечна нет! Вы получаете возможность получить визу.
Цитирую: Дампа
Если же нет то это приглашение может действовать вечно(читай до получения гражданства)/ограничено(сколько написано в приглашении).

Приглашение не имеет никакого отношения к получению гражданства, а только к получению визы. И вечных приглашений не бывает. У него есть срок годности - полгода или год (уточняйте в посольстве). Только не говорите им, что собираетесь претендовать на индийское гражданство, а то даже визы не получите.
Карма 1
10.09.2005
Ясно,премного благодарен.

П.с.:чтобы не организовывать еще одну ветку форума. немогли бы Вы дать несколько ссылок на возможные интервью\записки(как от русских так и иностранцев) и просто описания "малого тибета" (Дхарамсала).
Карма 5075
10.09.2005
А я как раз сейчас принялся за путеводитель по Тибету и и Индии. Там пока только статьи, новости и несколько впечатлений.

Можете заглянуть во впечатления об Индии ( ../indiya/43_0.html ) - там есть про Дхарамсалу. Ну и в путеводителе по Тибету есть много статей про Далай-ламу и т.д.: ../tibet/

На днях выставлю еще.

Кстати, если у вас есть что-то интересное по этой теме, можете поделиться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге