Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Время и тонкости хода из Ламаюру в Дарча

Карма 1642
1.05.2008
zentropie
Смущает только один момент, что скорее всего в Лехе (а может и в самом Каргиле) трудно будет добиться правды насчет этого нерегулярного рейса до Падума.

Совершенно с вами согласна, из Каргила возможно автобусы ходят в Падум не каждый день, нет абсолютной уверенности и в том, что они каждый день ходят из Леха в Каргил.

Т.е. дорога Лех-Падум может занять и 3 и 4 дня. Everything is possible in India:))После индийского автобуса в Падум приедете убитые, т.е.хотя бы полный день на отдых точно нужен.

Так же нужно узнать открыта ли дорога из Леха до Падума в это время. Насколько мне известно, она открывается к середине июня. Обязательно нужно это выяснить заранее.

Так же есть сомнения по поводу "за недельку дойти до Дарчи". Если тяжелые шмотники, может не получится. Опять же, высокие перевалы на этом участке могут быть под снегом до конца июня. У меня готовой инфы по треку Падум-Дарча нет.

А может вам Занскаром не заморачиваться в этот раз? Прилететь спокойно в Лех, акклиматизироваться, поездить по окрестностям, съездить на экскурсию в Ламаюру.

Из Леха довольно много треков на 5-7 дней и не нужно тратить время на долгие переезды. Потом доехать до Манали, оттуда тоже можно сходить в коротенькие радиалки, да и просто отдохнуть. А потом и Дели.
Карма 24
1.05.2008
tash-tash
нет абсолютной уверенности и в том, что они каждый день ходят из Леха в Каргил.

Ну эти вроде ходят постоянно. Плюс Лех-Шринагар через Каргил.

tash-tash
Т.е. дорога Лех-Падум может занять и 3 и 4 дня. После индийского автобуса в Падум приедете убитые, т.е.хотя бы полный день на отдых точно нужен.


Согласен.

tash-tash
Так же нужно узнать открыта ли дорога из Леха до Падума в это время. Насколько мне известно, она открывается к середине июня. Обязательно нужно это выяснить заранее.

Имеется ввиду дорога Каргил-Падум? Потому что Лех-Каргил-Шринагар по отзывам всегда открыта уже в мае.

tash-tash
Так же есть сомнения по поводу "за недельку дойти до Дарчи". Опять же, высокие перевалы на этом участке могут быть под снегом до конца июня.

LP описывает этот трек как семи-восьмидневный (с заходом в пещерный монатрырь и без). Самый большой перевал 5 км. Почему-то кажется, что в июне пройти будет можно, ведь это один из самых популярных треков.

tash-tash
А может вам Занскаром не заморачиваться в этот раз? Прилететь спокойно в Лех, акклиматизироваться, поездить по окрестностям, съездить на экскурсию в Ламаюру.

Из Леха довольно много треков на 5-7 дней и не нужно тратить время на долгие переезды. Потом доехать до Манали, оттуда тоже можно сходить в коротенькие радиалки, да и просто отдохнуть. А потом и Дели.

Может быть, но, во-первых, экскурсии меня не интересуют, во-вторых, мы простых путей не ищем ;)

И самое главное - ну просто тянет в наиболее неприступные места -)

На самом деле, огромное спасибо за рекомендации и информацию, все складывается таким образом, что во время первых акклиматизационных дней в Лехе придется разузнавать информацию по открытым перевалам, регулярности бусов на нужных отрезках и только после этого выбирать нужный трек или треки.
Карма 702
1.05.2008
zentropie
ну просто тянет в наиболее неприступные места -)


Я до сих пор часто бью себя ножкой стула по голове в наказание за то, что, будучи в Ладакхе, не съездил на Тсо Морири.
Карма 1642
1.05.2008
zentropie
Имеется ввиду дорога Каргил-Падум? Потому что Лех-Каргил-Шринагар по отзывам всегда открыта уже в мае.

да, именно этот участок.

zentropie
LP описывает этот трек как семи-восьмидневный (с заходом в пещерный монатрырь и без).

ЛП описывает треки с учетом того, что люди идут с гидами и без рюкзаков. Вы когда нибудь рюкзаки на 5 тыс. таскали? меньше, чем на 10 дней я бы не расчитывала.

[quote=zentropie]во время первых акклиматизационных дней в Лехе придется разузнавать информацию по открытым перевалам, регулярности бусов на нужных отрезках и только после этого выбирать нужный трек или треки.

Самое разумное решение:)) Удачи и напишите потом как сходили:))
Карма 24
1.05.2008
Kotя
Я до сих пор часто бью себя ножкой стула по голове в наказание за то, что, будучи в Ладакхе, не съездил на Тсо Морири.

Я буду бить себя ножкой стола, если не съезжу на велике из Леха на Пангонг Тсо %D
Карма 24
1.05.2008
tash-tash
Удачи и напишите потом как сходили:))

Спасибо и попробую :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики