Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › подтверждения даты обратного вылета?

Карма 416
10.04.2008
Помню что на эту тему уже рассказывала как меня напугали, но в поиске сама не нашла свой ответ... гыыы

Тогда еще раз.

Летела первый раз в Индию, Мск-Дели-Мск.

В офисе сказали примерно так:
AVP
"Ну-у-у-у, наверное надо подтверждать..."

В последний день перед вылетом вспомнила про это подтверждение - звонила, звонила, звонила по тем телефонам - ни фига не дозвонилась. Попросила своих в Питере позвонить в питерский Аэрофлот. Оттуда мне с ужасом сообщают что моего имени в списке пассенджеров нету....

Поперлась в офис Аэрофлота в Дели на Толстой марг. Он был закрыт из-за какого-то праздника.

Но рядом есть еще какой-то офис который тоже продает билеты Аэрофлота. ТАм дядьки морщили лбы, че-то проверяли, куда-то звонили, и в результате подтвердили мой вылет, покачали головой - мол, ай ай ай, надо за 72 часа это делать.....

Возможно (и скорее всего) ,это просто пустая паника, билеты мои никуда бы не пропали, однако я действительно перепугалась, и решила что лучше буду в следующий раз подтверждать....
Карма 2
10.04.2008
Ребята, кто разбирается: где найти контакты индийских авиалиний "nacil indian airline", которые шифруются как IC? для подтверждения перелетов..

вот нашла , но не уверена что это они, так как есть air india и чтоб им indian airways... вобщем...и все они кажется nacil или вышли из него

NACIL, (Earlier Indian Airlines Ltd), Avionics Complex, Terminal II,New Delhi-110037- INDIA

Tel: + 91 11 2565 5403 Fax: + 91 11 2565 4182 E-mail: ialesfproj@airindia.in
Карма 1
11.04.2008
Должна была вылетать из Дели 8 апреля сего года ))) явилась в аэропорт а там меня огорошили : - Аэрофлот отменил рейс, полетите завтра совмещенным рейсом.

Вот вам и регулярные рейсы, правда предоставили отель и 3х разовое питание, справку с представительства аэрофлота об отмене рейса я все же стребовала.
Карма 373
12.04.2008
Gemalama
Должна была вылетать из Дели 8 апреля сего года ))) явилась в аэропорт а там меня огорошили : - Аэрофлот отменил рейс, полетите завтра совмещенным рейсом.

Здорово, выходит, это уже не случайность у Аэрофлота. 23.02.08 Аэрофлот перенес и делийский, и бомбейский рейсы.

Aakanksha
"Ну-у-у-у, наверное надо подтверждать..."

В аэропорту Ш-2 есть офис Аэрофлота, там же мы и спросили, ответ был однозначный, подтверждать не надо.

nepal111
ialesfproj@airindia.in

Если мыло таково, то оч похоже, что это URL , тут же у Вас написано Earlier Indian Airlines Ltd (Earlier-ранее).

А чего, Вам тоже подтвердить нужно? Или для чего? Если прилетите, как мы, в Дели в 2-30ч. ночи, то многие лавки в аэропорту мертвые, мы хотели уже там подтвердить один билет на ЭйрИндия в туристической будке, но там неадекватно-сонные люди сидели, они ни по-английски, ни по -хинди не хотели нас понимать. Только по-индийски качали головами (типа "нет" по-нашему, типа "я тебя понимаю"- по-ихнему)

У официальных индийских турагенств есть такая функция, чтоб самому не заморачиваться, за небольшую мзду они Вам подтвердят, для безошибочности оставьте им ксерокс билета , ну или четкими буквами данные напишите, например, на Мейн Базаре обратиться турагентство напротив кинотеатра в переулок с надписью Хари Рам отель, 2-я лавка справа, хозяин немного знает русский. Ну еще если летите Эйр Индия , можно в московское представительство позвонить , узнать (495)2364440/2377494. Ну а в Индии вроде +91 22 2279 66 66 airindpr@vsnl.com , вот чего писала моя знакомая, опытный индийский бекпекер: "Если ваша авиакомпания требует подтверждение билетов вы должны сделать это не позднее 72 часов до вылета. Туркмены подтверждали нам бронь по факсу. В офис Эйр Индии нужно явиться с паспортом и оригиналами билетов, на которых поставят отметку. Офис Air India находится в большом красном здании Jeevan Bhaarati Building на Connaught Circus, это относительно недалеко от Мэйн Базара - 30-40 рупий и 15-20 минут на авторикше или час пешком."

Оно Вам надо?
Карма 3
22.04.2008
Gemalama
Должна была вылетать из Дели 8 апреля сего года ))) явилась в аэропорт а там меня огорошили : - Аэрофлот отменил рейс, полетите завтра совмещенным рейсом.

Вот вам и регулярные рейсы, правда предоставили отель и 3х разовое питание, справку с представительства аэрофлота об отмене рейса я все же стребовала.

Та же история... вылетал из Дели вчера (21.04) так еле вылетел! Поскольку предыдущий рейс (20.04) был отменён, регистрировали сначала вчерашних невылетевших пассажиров. На оставшиеся места стали ни слова не говоря по английски стали регистрировать индусов, а нас и ещё нескольких туристов отставили в сторонку и просто не регистрировали, не объясняя причины:) А когда время регистрации закончилось, нам сказали: "Приходите завтра!" Только после того как мы подняли бучу, они таки нашли несколько мест и кое как нас рассадили... и то не всех! И это при том, что билеты у нас с фиксированной датой.

В общем нервишков нам потрепали...
Карма 5075
22.04.2008
Летайте Турецкими Авиалиниями. Аэрофлот умеет только цены поднимать.
Карма 9
17.05.2012
а какие индийские авиакомпании не требует подтверждения вылета за 72 часа? иначе, чьи билеты покупать с рассчетом, чтобы потом не заморачиваться, а просто прийти в аэропорт и улететь (для чартеров и внутри страны)?
Карма 789
18.05.2012
beleberda
какие индийские авиакомпании не требует подтверждения вылета за 72 часа?

Насчет чартеров не скажу, а внутренние - никакие не требуют.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики