Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели - помогите советом, пжл

Карма 5075
5.09.2005
Цитирую: Izum
И всё таки. Есть ли в Дели экскурсии по городу на подобии экскурсий в больших европейских городах?

Должны быть, поспрашивайте в местных турагентствах. Только убедитесь, что гид говорит на понятном английском. Но лучше конечно побродить по городу самостоятельно, вооружившись каким-нибудь путеводителем. В больших туристических местах всегда можно нанять гида.
Карма 2
1.02.2008
подскажите пожалуйста сайт, где можно ж/д билет из дели в Агру заказать и сейчас уже оплатить картой?=)
Карма 190
1.02.2008
nepal111
где можно ж/д билет из дели в Агру заказать
asdf  ж
Карма 57
3.02.2008
Прилетаем в Дели в 4 утра. Уезжаем в Варанаси в 8 вечера.

Пжл, посоветуйте гест на Мейн-базаре, чтоб чектайм 24 часа был, чистый и дешевый.

Что вообще там гестов полно, я знаю, но у многих чектайм в 12 дня.
Карма 5075
7.02.2008
asdf
Пжл, посоветуйте гест на Мейн-базаре, чтоб чектайм 24 часа был, чистый и дешевый.

Чистый и дешевый - это не про Мейн-Базар. Дешевый еще можно найти, но чтоб чистый. Да и понятие "дешевый" сильно растяжимо. Попробуйте "Шелтон". Там где-то в районе 500 рупий сдается то, что можно условно назвать чистым по индийским понятиям. Про чекаут - я не думаю, что вы найдете еще и 24-часа чекаут в чистом и дешевом отеле на Мейн-Базаре. Слишком много условий.
Карма 678
7.02.2008
Moony
Там где-то в районе 500 рупий сдается то, что можно условно назвать чистым по индийским понятиям. Про чекаут - я не думаю, что вы найдете еще и 24-часа чекаут в чистом и дешевом отеле на Мейн-Базаре. Слишком много условий.

Да ...450 рупий где то. Стены все равно заляпаны, но не сыро и с запахами нормально.

Там в переулках совсем рядом встречаются не хуже и за 300 рупий, плюс нет такого шума как на основной улице.
Карма 44
8.02.2008
"Совсем недалеко от аэропорта в Дели находится Ашрам Шри Ауробиндо, где остановиться гораздо приятнее, чем в ужасных отелях на Мэйн Базаре. Там чисто, питание(?) входит в цену, примерно 400 - для туристов. Сайт Ашрама http://collaboration.org/centers/delhi/saadb.htm можно им написать и забронировать заранее."

P.S. Непроверенная инфа сдута из открытых ресурсов...
asdf  ж
Карма 57
8.02.2008
Izum
Слишком много условий.

Да ...450 рупий где то. Стены все равно заляпаны, но не сыро и с запахами нормально.

Там в переулках совсем рядом встречаются не хуже и за 300 рупий, плюс нет такого шума как на основной улице.

Сорри, не точно выразилась. Смысл был в том, чтоб гест ОТНОСИТЕЛЬНО чистый и ОТНОСИТЕЛЬНО дешевый. Относительно Мейн Базара, конечно. Мы же там НЕ неделю жить собираемся, а так вещи бросить, помыться, переодеться, ну отдохнуть пару часов. Какие там стены нам без разницы, даже без окна сойдет. Вот чистый душ очень желателен. А главное мы комнату берем на 12-15 часов максимум, не охота за 2 суток платить.
Карма 373
10.02.2008
asdf
Прилетаем в Дели в 4 утра. Уезжаем в Варанаси в 8 вечера.

У нас то же самое получается. А мы тут подумали, не кинуть ли по прилету вещи в камеру хранения в аэропорту, да взять такси или две рикшевозки и обследовать с утреца Chattarpurtemples (вероятно, там часов в 6-7 и на пуджу можно попасть), Кутб Минар (открывается в 9-30), потом вернуться в аэропорт, забрать вещички и уже потом отправиться на Мейн базар в предоплатном такси. Ну а там уж и 12ч. случиться, за сутки в гесте заплатить, помыться , немного отдохнуть, если удасться, посмотреть еще чего-нибудь и на поезд в Варанаси . Ребята, такое реально?
Карма 789
10.02.2008
Matsja
Ну а там уж и 12ч. случиться, за сутки в гесте заплатить, помыться , немного отдохнуть, если удасться, посмотреть еще чего-нибудь и на поезд в Варанаси .

Из моего опыта в гестах на мейнбазаре - если чекаут в 12, а заселяешься утром - даже ранним (заселялась в двух гестах в пять утра - то сутки у тебя будут считаться только на следующий день в 12. Конкретно по каждому гестхаузу можно уточнить, когда у них чек-ин тайм - чаще всего это 11-12 ночи, если заселяешься после этого времени - то сутки будут считаться только через день. Так что в принципе можно сразу в гестхауз...

А так в принципе - реально :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге