Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Шиллонг

Карма 594
22.06.2008
Я сериалы тут не смотрю, неинтересно. А индианки, да, смотрят, насчет обсуждений не знаю, хинди и бенгали понимаю совсем чуть-чуть.

С мужем мы говорим по-немецки, русски (он его немного знает) и сейчас начали по-английски.

Насчет раздельных ванных комнат не могу ничего сказать, мы так не живем точно :)))
Карма 186
22.06.2008
Интересно так...

Таня, я безумно за тебя рада. что все так удачно и главное то, что ты хотела!!

И рада что я была не права.
Карма 193
22.06.2008
Matsja
И вот еще хотела спросить, что у индийцев (ну, кто побогаче), принято иметь разные туалеты, ванные комнаты для мужчин и женщин. Это так или это глупость?

Могу ответить - туалетов в домах-квартирах ( средний класс и повыше) обычно 2-3, но отдельных мужских-женских не бывает. Просто туалеты при спальнях, кабинете + гостевой и все.
Карма 193
22.06.2008
lotus23
Помещаю еще несколько снимков Шиллонга, надеюсь вам понравится.


Красивые фото, спасибо.

Кстати, вчера разговаривала со свекровью - она в Шиллонге, отдыхает (лет 15 назад даже там жила пару лет). Довольная как слон - погода нежаркая, хоть и дождь, но все равно ей нравится больше, чем в Дели.
Карма 594
23.06.2008
Даша, я тоже рада, что все сложилось благополучно, напиши в личку как у тебя, что нового?

Gelena, с погодой тут все замечательно, нет сильной жары, максимум +30 - в начале апреля. Сейчас муссоны начались, бывает, что дождь поливает почти целый день, но все равно как-то хорошо себя чувствуешь тут.
Карма 523
23.06.2008
Да, здорово у вас, зелено, есть чем дышать
Карма 594
23.06.2008
Так у нас же курорт :), зелени хватает, множество хвойных деревьев - сосен, кедров.

Я сама родилась и выросла в городе Пушкине, пригороде Питера, очень зеленый город тоже.
Карма 594
1.10.2008
Ereena:

"А что, в Шиллонге не на хинди говорят, я не в курсе-("

В Шиллонге проживает огромное количество различных народов и племен, у каждого свой язык. Официальные языки - английский и кхаси. В меньшей степени - хинди.

Газеты, журналы издаются на английском (большинство), кхаси, бенгали, хинди (может еще какие-то другие есть, я пока видела только на этих).

Язык кхаси родственен камбоджийскому.
Карма 594
1.10.2008
Почему :)) ?

Это тот язык, который мы оба довольно хорошо знаем, а английский я пока изучаю.
Карма 594
1.10.2008
Так расскажите, дорогой земляк! ( я тоже из Питера)

Очень интересно ведь!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге