Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Алкоголь в Индии

Карма 229
11.01.2008
Pavel
Порой даже таксисты не знают точно, где находится магазин. Их очень мало и они все без вывесок и витрин...

В Мумбае в районе Кроуфод Маркет есть специализированные магазины, где алкоголь продаётся даже в розницу по оптовым ценам. В районе Малабар Хилл в винном магазине мы покупали джин даже в 12 часов ночи. А таксисты не знают потому , что они и не пьют. Я наблюдал как индийцы покупают спиртное, основном в 100 грамовых бутылочках, редко по 250, и какие у них становятся лица, когда они видят как мы набираем по несколько бутылок джина. А Смирновскую они испортили напрочь, напоминает "палёнку" начала 90-х.Вывески есть, а витрины внутри, а т.к. двери везде открыты, так что и витрина видна с улицы.
Карма 141
11.01.2008
Оба магазинчика на Кроуфорде - "Peekay" и "Shah Wines" - находятся метрах в 50 друг от друга. И ассортимент у них совпадает процентов на 90%, что о многом говорит. И продают они по одинаковым МРП. В районе улицы Дешмук Марг магазин в субботу торговал позже 10. На Колабе (ближе к Гейтвэю) подряд, с разносом в те же 50 метров, идут несколько магазинчиков. Но ассортимент у всех не слишком большой.
Карма 4
12.01.2008
подскажите пожалуйста сколько литров алкоголя можно вывозить из индии офицально
Карма 14
12.01.2008
Там в конце и налево расположен оптово-розничный магазинчик спиртного. Адрес на вывеске. Колаба. Недалеко от Леопольда. Есть портвейны. :))
Карма 141
12.01.2008
Портвейны там есть везде. Но я не уверен, что их стоит покупать. Вернее, покупать можно, насчет употреблять - большой вопрос. Как правило, это синтетическое пойло, основанное на индийской разновидности Изабеллы, запрещенной для производства вин в развитых странах, - Бангалор Блю.
Карма 14
12.01.2008
да, мне лично пофиг. синька - чмо. меня попросили привезти индийского пойла в подарок, я и привез...
Карма 257
12.01.2008
AlexMos
Как правило, это синтетическое пойло

Многие Индостанцы очень даже нахваливали портвешок Гоанский:-)

Видимо нужно уточнить названия...

Вопрос к Знатокам!

P.S. курка - ЧМО!
Карма 141
12.01.2008
Гоанских портвешков не один, не два, а несколько. Обыкновенно вспоминают самый дешевый - от "Виниколы". Есть еще от "Джон Дистиллерз", "Навин" (два "е") и "Мадам Розы". Кроме этого, портвейн делает лидер индийского виноделия "Шато Индаж" - марки "Фигуэйра" и "Хаммер". Некие аналоги портвейнов - старые индийские бормотушные хиты - "Голконда" и "Боско". Рекомендовать можно лишь частично - в основном индажевские. и то не по органолептике, а в силу надежды, что крупняк поостережется гнать синтетику.
Карма 257
12.01.2008
То AlexMos

Бум знать! :-))

Спасибо!
Карма 97
4.02.2008
фетишистам на заметку - в Понди(занёс же чёрт) есть портвейн "Olympus",что приятно.про "Canon" и "Nikon" ничего не знаю - не моё)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях