Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Шоппинг в Дели

Ely  ж
Карма 31
11.12.2007
Silence
а от Мэйн базара до Коннат Плейс долго пешком? вроде по карте не долго? скока рикша будет стоить?

Максимум 10 мин. прогулочным шагом, на рикше 10 рупий.

Silence
а по метро намана там ездить? как в москве? ))

Делийское метро очень удобное и чистое, если не попадать в часы пик то довольно свободно. Метро в Дели довольно таки безопасное, при входе вас досматривают, как например в Москве в аэропортах или в теартах.

Silence
а Сароджини нагар маркет - далеко от Мейн базара? в воскресенье на такси дорого и долго? или тоже на метро можно?

Его часто называют Сароджинка аналог нашего Черкизовского рынка. Метро в этом районе пока нет, так, что добраться на рикше рупий 50-70 как договориться.
Карма 20
11.12.2007
А где в Дели можно купить хорошие драгоценные изделия с камнями и шелка?
Карма 7
12.12.2007
Ну ювелирные украшения можно на Яшван Маркет :)
Ely  ж
Карма 31
10.01.2008
Silence
в воскресенье на такси дорого и долго?

В воскресенье большинство рынков и магазинов в Дели закрыты, в основном работают только большие моллы.
Карма 257
21.01.2008
Подскажите пожалуйста, места в Дели, где имеется хороший выбор изделий из бронзы и латуни.
21.01.2008
Rikitikitavi
Подскажите пожалуйста, места в Дели, где имеется хороший выбор изделий из бронзы и латуни.

Государственный магазин Central Cottage Industries Emporium в центре Дели(в районе Коннат Плейс).Огромный 4 этажный магазин,первый этаж которого просто завален этом добром.Цены фиксированные.Кстати,возле этого магазина стоит памятник Толстому Л.Н.Если перейти дорогу,очень много частных лавочек с тем же самым.
Карма 257
21.01.2008
to svetlana2883 Благодарю за совет!

Central Cottage Industries Emporium - так это же почти ВДНХ! :-))
amur  ж
Карма 25
21.01.2008
Rikitikitavi да на самом мейн базаре есть отличные места, большой ассортимент и торговаться можно не один час%) просто надо поискать. я покупала бронзовые колокола(довольно крупные), статуэтки и проч.снедь- получилось очень дешево. главное вес держать под контролем ;-)) если бы не столь дорогие кг при перевесе, я б там пол-лавки скупила...
21.01.2008
amur


Rikitikitavi да на самом мейн базаре есть отличные места, большой ассортимент и торговаться можно не один час

иногда качество все же берет вверх над ценой(я не только о бронзе)..но каждый выберает сам..
amur  ж
Карма 25
21.01.2008
качество именно бронзы было ничуть не хуже фиксированных гос.магазинов (в принципе это те же самые изделия), а цена получилась ниже. просто надо уметь найти :) помницо, я там запала на одну бронзовую статую высотой по пояс, нереальной красоты- а она была просто неподъемная, конечно покупать её не стала, т.к. даже поднять бы не смогла. вот до сих пор думаю, как она там..)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики