Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Курорт Гульмар

Карма 1
12.11.2007
Добрый вечер!

Я планирую поехать 27-го декабря на НГ в Гульмар.

хотелось совместить приятное с полезным: покататься и побывать в Гималаях.

Могли бы вы подсказать, что самое интересное из достопримечательностей

можно там посетить? Хотелось бы выделить 3-4 дня на самое интересное.

Заранее спасибо!
Карма 5075
13.11.2007
А какие там могут быть достопримечательности? Это просто горнолыжный курорт, вокруг вроде тоже ничего выдающегося нет, кроме гор. Кстати, узнайте заранее, может там и снега не будет в это время. Иногда он до НГ не выпадает.
Карма 347
13.11.2007
Из достопримечательностей там только канатная дорога и граница с Пакистаном. Вот и все.
Карма 1
13.11.2007
А в Шринагаре вообще?

наверняка там есть что-то интересное? :(
Карма 347
13.11.2007
В Шринагаре самое интересное - это хаус-боты на озере, но зимой...В самом городе есть несколько старинных мечетей, в том числе деревянных. Есть усыпальница небольшая Розабал, где якобы похоронен Иисус. На одной из гор есть форт, но туда скорее не пустят, там вояки сидят (меня не пустили по крайней мере). Ну просто по старой части города можно погулять, но не в одиночестве только, дабы проблем лишних не возникло. А в общем я даж не знаю, что там зимой делать. Не зря же это летняя столица штата...
Карма 141
13.11.2007
Абстрактно Гуллмарг (так, кажется) считается одним из лучших мест в Индии, где можно выращивать технический виноград (то есть для нужд виноделия). Когда Груверы выбирали место для своих виноградников, Гуллмарг стоял первым. Однако опасения за стабильность политического статуса региона заставили их обратить внимание на холмы Нанди под Бангалором.
Карма 1
14.11.2007
Спасибо за инфу :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях