Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Собираюсь в Дели впервые

Карма 0
20.11.2008
Пожалуйста, помогите - где в Дели можно купить этот самый Гуччи и Феррагамо?

Очень нужно!

и, если можно - о ценах. Насколько отличаются от московских?
Карма 51
23.11.2008
Мясныей магазины:

Steakhouse

13\8 Jorbagh Market

И еще на Jorbagh есть PicPoe мясной магазин, точный адрес я не знаю, но водилы знают, если им адрес сказать. В ПикПо горячо рекомендую покупать:

1) свиной и куриный фарши

2) все виды куры

3) оч. вкусный нарезной бекон.

Modern Bazaar

Shop 49 Basant Lok Community Centre

Vasant Vigar

Есть рыбный отдел, где вам выбранную рыбину почистят и порежут так, как вам надо. Плюс на Vasant Vigar есть еще один продуктовый магазин, 3-х этажный. Если не ошибаюсь, это первый поворот направо, если на территорию входить около МакДональдса.

Даша З

Наслаждайтесь: Emporio Mall, рядом с Grand Hyatt, Vasant Kunj, New Delhi.

(Dior, Louis Vuitton, Tod's, Kenzo, Hugo Boss, Armani, Jimmy Choo, Cartier, Fendi,D&G, Chopard унд алес). Про цены не подскажу, особенно если учесть, что по сравнению с летом, цены выросли в разы! Джинсы, летом стоявшие 2400, теперь 3400 рупий.

Асель

Про элитную косметику - это что такое? Если Ланкомы-Лаудер-Шанель и пр., то дешевле покупать в Москве. А так, да, есть тут. В крупных моллах или в гостиницах, типа Оберой или Империал.

Про моллы. У меня любимых два:

1) CityWalk, Saket

2) Ambience Mall, Gurgaon (в нем, кстати, есть внизу Big Bazzar)
Карма 243
23.11.2008
катю
Vasant Vigar

мааааленькое исправление Vasant Vihar:-)

Цены на парфюм действительно дороже,чем в Москве.Мужской Hugo Boss "Soul" (маленький флакон) стоит около 4000 -4300 рупий.
Карма 51
23.11.2008
Inberg

Вихар, да :-) Спасибо, Vigar - это ощепятка. Главное, я ведь отметила, когда писала, что говорю вслух "Вихар"...

Парфюм дороже и плюс они мл-траж закупают большой, не удобно покупать такую дуру.
Ely  ж
Карма 31
24.11.2008
Исключение - Делийский Дюти фри. Цены на парфюм ниже, чем в Шереметьево. Проверено неоднократно
Карма 3
24.11.2008
А на сколько делийские цены отличаются от остальных? Какой у них самый дорогой город - Бомбей? Или во все супермаркетах цены на картошку одинаковые?
Карма 51
25.11.2008
kkk

Считается, что в Мумбаи дороже. Но, цены, например, на Хильфигера и Кляйна в Дели такие же. Про картошку не знаю. Думаю, зависит от вашего умения торговаться :-)
Карма 3
25.11.2008
катю
Про картошку не знаю. Думаю, зависит от вашего умения торговаться :-)

Я как представлю молодую картошку в январе со сметаной и укропом... Чего там торговаться))) мне не верится что такое бывает за 15 рупий/ килограмм (по нашему где-то две гривны, а обычная картошка на базаре сейчас у нас - три). Так что, торг здесь неуместен. Разве, чтобы продавец не обиделся. Так мы еще ему доплатим)))
Карма 51
25.11.2008
kkk

Торг уместен. Правда надо знать хотя бы примерно цены. Я в Мумбаи купила зеленого горошка за 30 рупий. А меня потом просветили, что такое кол-во стоит 10. Не велики деньги, но обидно было. Я больше у того дядьки не покупала.

Еще про торг - в этой теме, кажется, видела сообщение, что мол в моллах не торгуются, т.к. цены фиксированы. Всё это так, но видела дивную картину: в Промод тетка-индуска покупала сумку и на кассе сказала продавщице: "А какую скидку вы мне можете дать?" Продавщица слегка обалдела и ответила, что сезон скидок закончился, так что - никакую. На что тетка ответила: "Да-да, сезон скидок закончился, но что на счет скидки на эту вот сумку?" Минут 5 продавщица ей на все лады объясняла, почему она скидку дать не может. В результате, сумку тетка купила, но ушла недовольная.
Карма 243
25.11.2008
kkk
Или во все супермаркетах цены на картошку одинаковые?[quote]

[quote=kkk]Я как представлю молодую картошку в январе со сметаной и укропом

В Дели в разных супермаркетах цена может отличаться на 5-10 рупий на овощи и фрукты.Картошка на рынке стоит 10 рупий за кг.

Но как ни странно,фрукты в супермаркете чаще дешевле,чем на рынке.

Только укропчик поискать еще надо,не во всех супермаркетах купишь,на рынке, вообще, ни разу не видела. А некоторые индийцы даже не слышали про укроп.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики