Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Прошу совета по организации поездки в Гималаи

kon  м
Карма 2
20.06.2012
tadzh


........................................

может оказаться, что билеты вы в тот же день на автобус не купите - только на следующий + я бы все же советовала отдохнуть, т.к. дорога сложная.

----------------------------------------

Спасибо, tadzh !

Коротко и по делу. Хотя пост от "panochka " навел тоску -)

Этот перевал и так был темным пятном в моих светлых планах на август, а тут возможность застрять на нем на пару недель может пустить под откос весь мой последующий план.

На Манали + Лех и дорогу я отводил где-то 15 - 17 дней, потом в Кералу на 4 недели.

где нужно место резервировать тоже заранее и платить при этом непло*** сумму..

Но тем не менее "panochkе " я тоже благодарен и ее пост был написан не напрасно.

Да еще индийцы что-то зотевают с получением визами с июля......

Если "просветление" у меня не наступит в ближайшие пару недель, то кто знает....
Карма 76
21.06.2012
tadzh
Шринагар - это то место, которое, по моему глубокому убеждению, нужно увидеть обязательно - нигде больше в Индии вы не увидите того, что увидите там.

Об чем речь? Ну очень хочется расшифровки, хоть слегка...)))
Карма 81
21.06.2012
freeSan
Об чем речь? Ну очень хочется расшифровки, хоть слегка...)))

Если Вы о городе-то вот мой скромный кусочек Шринагара...:)

../forum/2_16661_8.html

А вот крутой отчёт Кэндэлл:

../blog/117_3303_0.html
Карма 76
21.06.2012
panochka

Я читал Ваш топик, спасибо! Фото замечательные! Насчет текста, правда, поскупились... можно было и поширше тему осветить))

И отчет Candle читал, еще с полгода назад.

Плюсовал, естественно, обеим!)))

tadzh

Алла, я этот твой сайт еще в прошлом году весь проштудировал! Пока что вопросы к тебе коплю, скоро вывалю весь ворох!)))

А все же в двух словах буквально - что именно нельзя увидеть больше нигде, кроме как в Кашмире? Про Лех я уже понимаю...
Карма 76
21.06.2012
tadzh
там природа потрясающая....

Ага... Природа - это для меня один из самых главных пунктов!

Очередной плюс в пользу Кашмира! (Я еще не решил окончательно, нужен ли мне Кашмир)
Карма 81
21.06.2012
tadzh

А у нас с Вами был ,по-видимому,один и тот же шикарщик...Значит и шикара...наверное.:)
Карма 76
21.06.2012
tadzh
определенно нужен, просто ты еще этого не знаешь :))

Ага, такое ощущение крепнет!)))

А не в курсе, нельзя ли там на пару часиков взять на прокат лодку, но БЕЗ шикарщика?
Карма 81
21.06.2012
tadzh
ого? этот тот, который "no money - no honey?" - потрясающий дедушка! :)))

Точно...Но мёд мы так и не купили...( Он нас пытался в магазинчик медовый отвезти ещё).А потом он нас подвёл.Сказал,что заедет за нами в 4 утра ( у нас самолёт около 7-ми был).Сидим мы на озере...в темноте...не знаем,что делать...:) Потом муж догадался разбудить мальчишку,который нас "сторожил".В хаузботе никто кроме нас не жил...Мальчишка загрузил нас с чемоданами на плоскую лодочку такую и повёз к берегу...Я думала-ВЫВЕРНУСЬ из лодочки...:)
Карма 76
21.06.2012
tadzh
а простую лодочку, думаю, да.

Еще один плюс...

Есть такая идея-фикс, на лодочке покататься...
Карма 81
21.06.2012
freeSan
А все же в двух словах буквально - что именно нельзя увидеть больше нигде, кроме как в Кашмире?

Может ,лотосового мёда? Может ,фабрики папье-маше? И мечеть с отделкой в технике папье-маше я тоже только в Шринагаре видела( Может ,ещё где есть).Может,хаузботы в Керале другие?

А главное,дороги Шринагар-Лех нигде больше нет ...(Лучше-из Леха в Шринагар).

Ну и такого количества военных с автоматами...которые ещё и личный досмотр путешественника охотно проводят...:))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики