Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Ришикеш-Манали-Лех - ПОДСКАЖИТЕ ,ДРУЗЬЯ, ПО ТРИПУ!

Карма 20
16.05.2007
kasia2002:
Но дорога - полная жопа. только для героев. Подумайте. Безопасность - ноль целых, ноль десятых. На самолете безопаснее.

Опаньки, если можно, по-подробней ... Была идея сначала туда полететь из Дели, но хочется адаптироваться и не испытать горного кикоза... Насколько реальна опасность, народ же ездит постоянно??? Сколько по времени и по километражу дорога из Манали до Леха, что за транспорт? Если не бронировать заранее билеты, сложно улететь из Леха обратно в Дели? Заранее благодарю за ответ.
Карма 5075
16.05.2007
Denka:
Насколько реальна опасность, народ же ездит постоянно???

Ездят по ней постоянно. Выглядит страшно, но все индийские горные дороги такие. Не помню, чтобы кто-то убивался. Зато "опасность" компенсируется очень красивыми видами. Дорога занимает либо весь день с раннего утра до позднего вечера (если на очень резвом джипе), либо полтора-два дня на менее резвом джипе или на автобусе с ночевкой.
Карма 347
16.05.2007
Denka:
Если не бронировать заранее билеты, сложно улететь из Леха обратно в Дели?

В сезон могут быть проблемы с билетами.
Карма 20
16.05.2007
Moony:
Ездят по ней постоянно. Выглядит страшно, но все индийские горные дороги такие.

Александр, спасибо!Но мы с Аней еще к тебе "оффициально" обратимся все уже детально обсудить. А вот что два дня ехать, это уже интересно...а ночевка где осуществляется , если на басе ехать? Просто я-то думаю соваться в Лех или нет, может просто побороздить просторы вокруг Монали.
Карма 5075
16.05.2007
Denka:
а ночевка где осуществляется , если на басе ехать?

Там есть палаточный городок на пути. Стоит проживание около 200 рупий за палатку.
Карма 34
16.05.2007
Moony:
Бхунтар

Че-то не могу найти такой на www.yatra.com
Карма 5075
16.05.2007
Anna Markovna:
Че-то не могу найти такой на www.yatra.com

Он значится как Kullu. Туда летает только одна авиакомпания - Jagson Airlines, насколько я знаю.
Карма 209
16.05.2007
Извините, сегодня занят, отвечу завтра. Но такую поездку надо очень четко просчитать. Реально. Ситуацию знаю изнутри. Предложения я подготовлю. Завтра-послезавтра отвечу. Спасибо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге