Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Города с аэропортами на севере Индии

Карма 119
2.04.2007
Serna

Наташкин я на автобусе ездила вроде нормально все было и довольно таки быстро и комфортно,но реально ни в Ришикеше,ни в Харидваре особливо делать нечего в смысле горных маршрутов,Ганга конечно божественна и мосты над ней...но горами местные холмики назвать язык не поворачиваетсяЛетите или поезжайте на ночном автобусе в долину Куллу,Дарамсала это опять какие то холмики,а вот от Манали и Кулу можно по горкам чуток пробежаться,озеро Ревалсар хоть и очень известно,но как то никак,густо заселено и уйти особенно некогда,озеро Прошар совсем другое дело(как раз от Бунтара можно доехать на автобусе и в горку вскарабкаться) Хотя в самые красивые долины вы не попадете снега еще много...Может если вы все таки полетите имеет смысл наведаться в Ладакх? Там очень высоко,правда наверное еще холодновато в это времяНо это с Шурой надо беседовать он туда по моему летал
Карма 347
2.04.2007
Дургатна:
Но это с Шурой надо беседовать он туда по моему летал

Было дело

Дургатна:
Может если вы все таки полетите имеет смысл наведаться в Ладакх? Там очень высоко,правда наверное еще холодновато в это время

Нормально там, я как раз в это время летал, в конце апреля. Днем ходил в футболке и джинсовой рубашке. Вечером в ветровке. Туристов в это время года там мало. Фотографии гор - в моем блоге.
Карма 5075
2.04.2007
Serna:
но сейчас (на работе) времени и возможности на сайт индийских железных дорог нет

Специально для тебя: удобный поезд №4041 MUSSOORIE EXP отправление с вокзала NEW DELHI в 22:15, прибытие на станцию HARIDWAR JN в 05:35 на следущее утро.
Карма 115
2.04.2007
мне кажется есть более быстрые поезда. мы часа четыре ехали.

вот ссылку посмотрите и выберете себе поезда http://www.indianrail.gov.in/cgi_bin/inet_srcdest_cgi_date.cgi
Карма 115
2.04.2007
ксатти, выяснилось что я здорово ошиблась относительно цены. (в голове дырка размером с ведро...) поездка будет стоить не более 400 рупий кондиционированным классом и около 100 - обчным

мне кажется самый удобный поезд это все-таки №2017 отправление с NDLS 6.55 и прибытие в HW в 11.20
Карма 40
2.04.2007
Zloy surok:
мне кажется самый удобный поезд это все-таки №2017 отправление с NDLS 6.55 и прибытие в HW в 11.20

а чем он кажется удобным? в смысле не спать в поезде? или еще какие-то потаенные причины?

Саши "в квадрате" спасибки за комментарии, но Саша, которая Дургатна - ты такими "реалиями сыпешь, что я не успеваю за твоим ходом мысли:(. мне на Ганг посмотреть хочется! Мы не гонимся за "высотностью", скорее за красивостью!

Отдельное спасибо Саше "в кубе"! Правда, спасибо огромное! (удивительно, как это мой пост среди Александр(ов) отклик нашел)
Карма 115
2.04.2007
я им пользовалась. быстрый. удобно приходит. зачем спать - там расстояние оч короткое. можно посидеть - в окошко посмотреть и целый день еще впереди останется.
Карма 40
2.04.2007
Zloy surok

а какое впечатление от города осталось и его окрестностей? как вы планировали свое времяперпровождение там?
Карма 119
2.04.2007
Serna:
но Саша, которая Дургатна - ты такими "реалиями сыпешь, что я не успеваю за твоим ходом мысли:(. мне на Ганг посмотреть хочется! Мы не гонимся за "высотностью", скорее за красивостью!

Ну и я про красивость На мой глубоко личный взгляд кроме Ганги Ришикеш ничем не интересен и красивостей там по сравнению с Кулу маловато будет,как то все выжжено и вытоптано людьми,достаточно густо заселенный район...также как и долина Кулу и Манали не так впечатляют как их окрестности...опять из за перенаселения и сухой жары....но все познается в сравнении и Прашар лэйк и долина Парвати(ответвления долины Кулу) померкли перед грандиозностью пейзажей Ганготри и Кедарнатха Просто чем выше тем меньше плотность населения и дорог,холоднее и чище воздух,грандиознее пейзажи...какие то они там космические почти Повторюсь это мое СУГУБО ЛИЧНОЕ мнение,красота бывает разная...Знала кучу людей обожающих Ревалсар,а по мне так лужа с обожравшимися карпами и толпами жаждущих праны всех мастей,и куда не пойдешь одни огороды ступенчатые,серпантины дорог и деревни...Я там в первые два дня все облазила,ничего не обнаружила и помаявшись еще дней пять доведя себя бездельем до исступления сбежала и поскакала по горам по долам с утроенной силой
Карма 347
2.04.2007
Serna:
Мы не гонимся за "высотностью", скорее за красивостью

А там красиво. Очень. На мой взгляд...

Дургатна:
Просто чем выше тем меньше плотность населения и дорог,холоднее и чище воздух,грандиознее пейзажи...какие то они там космические почти

Вот-вот. Не то слово. Вечность, которую можно увидеть и почувствовать...Словно другая планета...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики