Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Помогите выбрать ашрам в Ришикеше

Карма 7
2.06.2019
Намасте, дорогие форумчане.)

Тут такое дело, хочу пожить в ашраме Ришикеша несколько месяцев и попрактиковать йогу. Помогите выбрать, пожалуйста. Я в ашрамах Ришикеша пока не жила, какой у кого есть опыт? Что посоветуете? От каких ашрамов лучше держаться подальше? Интересует тихое, желательно эстетичное место, можно аскетичное, но чтобы без мусора, шума и т.д. Никаких общих ванн и общежитий. Спасибо заранее.
Карма 5075
2.06.2019
tssrkt

Не обязательно ЖИТЬ в ашраме. Можно ходить на занятия йогой, а жильё найти по своему вкусу, без общих ванн и общежитий. Это будет гораздо дешевле.
Карма 5075
2.06.2019
Про ашрамы почитайте наш путеводитель для начала: Ришикеш
Карма 7
2.06.2019
Moony
Не обязательно ЖИТЬ в ашраме. Можно ходить на занятия йогой, а жильё найти по своему вкусу, без общих ванн и общежитий. Это будет гораздо дешевле.

Отель я уже забронировала.) Но хотелось бы все-таки жить в ашраме и там же практиковать йогу. Хотя вариант пожить в отеле и попрактиковать йогу в разных ашрамах после чего выбрать подходящий и поселиться там - тоже вроде ничего.) Но заморочено как-то.)

Инфу по Вашей ссылочке обязательно гляну, спасибо.)
Карма 7
2.06.2019
Еще такой вопрос: могут ли быть проблемы с заселением в ашрам если не бронировала комнату заранее?
Карма 5075
2.06.2019
tssrkt
Еще такой вопрос: могут ли быть проблемы с заселением в ашрам если не бронировала комнату заранее?

Конечно. Более того, в некоторые ашрамы надо сильно заранее записываться на курсы и проживание.
Карма 0
8.06.2019
Как я понял цены в ашрамах сейчас такие, что уже проще снимать жильё outside.

Кто-либо столкнулся с тем же?

Плюс да, многие ашрамы просят записываться за несколько месяцев заранее, где-недель. И это за 300-500 рупий в сутки.
Карма 7
26.06.2019
Писала в Вед Никетан Ашрам - мне так и не ответили.) То есть, забронировать комнату в ашраме не получилось. Видимо, нет у меня такой кармы.) Ну да ладно, зато в отеле забронировать - намного легче.
Карма 7
26.06.2019
Скажите пожалуйста, какой лучший вариант жилья в Ришикеше если я планирую пожить там несколько месяцев (чуть меньше 3 месяцев)?

Где-то слышала, что если снимать жилье на несколько месяцев - то это дешевле, чем если на несколько недель. Но на booking.com нет таких скидок.))
Карма 5075
26.06.2019
tssrkt
Где-то слышала, что если снимать жилье на несколько месяцев - то это дешевле, чем если на несколько недель. Но на booking.com нет таких скидок.))

Конечно дешевле, но о скидках надо с хозяевами договариваться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях