Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Поездка по Химчал-Прадеш

Карма 469
19.09.2018
linnetbird
с проездом через Шимла

Кратчайший путь в Спити не проходит через Шимлу.

А чего вы в Лех не хотите полететь по-человечески? Без этих рисков застрять где нидь на неделю из за лавины, да и в Лехе поцивильнее будет с жильем, питанием. Спити -это ведь совсем медвежий угол.
Карма 1708
19.09.2018
Gudvin
И много ли вы знаете дорогих гостиниц в Спити и по дороге туда?

Знаю несколько.
Карма 0
24.09.2018
Gudvin

Мы решили таки не экономить на времени, а через Манали как я поняла дорога может оказаться закрыта. Поедем через Шимлу туда и с поворотом, без кольцевого маршрута.

Хотя слышали что сейчас и эта трасса сейчас в слабом состоянии, размыта. Надеемся что за месяц ее состояние будет лучше...

В Лех планируем на следующий раз, летом, чтобы можно было проехать туда дорогой, а сейчас хотели посмотреть именно Спити, так как хотели увидеть Key Monastery :)
Карма 469
24.09.2018
Состояние дороги до Казы через Манали вы можете узнать по прибытию в Химачал. Позвоните на автостанцию или в любое турагенство Манали. В конце октября ещё может быть открыто. Тогда сделаете человеческий круг. И, повторюсь, через Шимлу ехать не надо, она не по дороге в любом случае .
Карма 1708
30.09.2018
Gudvin
В конце октября ещё может быть открыто.

Уже неделю как Рохтанг завален снегом и закрыт. Может,конечно, стает и его откроют снова. Открыта пока дорога через Киннаур.
Keit  ж
Карма 0
8.10.2018
В Химачал-прадеш,не давно были сильные дожди,Беас переполнено водой,дорогу на Манали размыло с стороны Дели,ее открыли несколько дней назад.Дорога на Лех пострадала так же,а Ротханг засыпало снегом и проехать совсем нельзя было.Работали спасательные группы по эвакуации людей на вертолетах.Но на Лех от Манали дорога пока открыта.
Карма 5075
8.10.2018
Keit

Уже все восстановили.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики