Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Стоматолог Дели

Карма 246
23.10.2016
psevdogirl
есть контакты лекаря, у которого все посольские и из торгпредства лечатся,

Д-р Шарма (Васант Вихар) очень хороший дантист и клиника у него вполне достойная.

Д-р Сур (Васант Вихар) дантист неплохой, иногда косячит. Лет тридцать назад его отец д-р Сур Старший был одним из самых профессиональных дантистов в Дели, лет пятнадцать назад передал практику сыну, но иногда еще лет пять брал клиентов и протезировал трясущимися руками. Результат его работы был плачевный, но клиенты не жаловались - авторитет Сура Старшего был непререкаем, всё-таки бабушки и дедушки тех клиентов у него лечились и всегда были довольны
Карма 547
23.10.2016
Habeebi
Д-р Шарма (Васант Вихар) очень хороший дантист и клиника у него вполне достойная.


он самый. не в курсе ценника? вы лично у него были??
Карма 246
23.10.2016
Я был клиентом д-ра Сура старшего и его сына. Вполне доволен до сих пор (суровские зубы все на месте и грызут барбекю бараньи ребра на зависть веганам) , хотя вот и подвел меня Сур - обещал купить у меня сабвуфер JBL (слишком мощный был для моей Verna), но сделка сорвалась и в итоге сдал тот сабвуфер на Палике Бхаван с большим дисконтом. Шарму знаю по очень хорошим отзывам, был в его клинике - спасал одну девушку. Всё обошлось без жертв. Кабинет и персонал мне понравились, переговорил с Шармой - он внушил мне уважение. Цены не заоблачные, вполне нормальные для профессионала высокого уровня
Карма 469
23.10.2016
psevdogirl

Даже если бы я и помнил название-адрес, то на основе чего делать рекомендацию? Если понравилось мне, то не факт, что понравится тебе. Я не знаю, было ли там стерильно, и я не в курсе по каким таким признакам оценивать эту стерильность. Лечился я много и у того доктора, где лечатся посольские. Не заметил чего то отличного или выдающегося от других клиник, окромя конских цен. Тыщ 100 что ли я у него тогда оставил. Помню, был шокирован нехило.
Карма 547
23.10.2016
Gudvin

стерильно - это значит, что через несколько часов у вас там ничего не загноилось и не воспалилось. качество - ну допустим пару лет пломба продержалась (или хотя бы вы не помните, что он очень быстро выпала), цвет пломбы как цвет зуба примерно, а не на 2-5 оттенков светлее/темнее.

в общем-то всё. понравилось/не понравилось это какбэ не парикмахер, тут друиге немного требования.

как минимум лекарь в медицинской робе, а не в потной рубаке и грязных кроссовках, в марлевой повязке,в перчатках, ну элементарно.....к кому не страшно в кресло сесть. на вид хотя бы чисто, инструменты не валяются как попало. в общем, чтобы как у нас, имею в виду, что не вызывает страха сан.состояние сесть в кресло и открыть рот))))
Карма 547
23.10.2016
я нагуглила клинику в варанси, по их сайту вроде норм. оооох, в среду еду в дели....если что, потом создам отдельный топик. в внс есть же богатые люди, у которых чуть ли не замки, дорогущие тачки, где-то же они свои зубы лечат, что прям все заграницей или в дели? в любом мухосранске должны быть нормальные доктора для местной элиты))))
Карма 5075
23.10.2016
psevdogirl

Дели – это одна из столиц медицинского туризма. Там довольно высокие стандарты. Не хуже, чем в Москве будет. Не волнуйся.
Карма 469
23.10.2016
Это все субъективно, ты просто хочешь "как тебе привычно", к реальной стерильности и воспалениям это имеет весьма отдаленное отношение. Тот самый "посольский" доктор был, например, в рубашке и грязных кроссовках, как и все нормальные индийцы.

Если идти не в маленькие частные кабинетики в старом Дели (там реально может поплохеть от вида зубного кабинета), а выбрать любую из множества нормальных современных клиник европейского уровня в новой части города, то там ты и найдешь примерно, чего хочешь. Возьми в Дели образованного адекватного таксиста и за час ты найдешь легко что тебе нужно. Новый Дели -это тебе не средневековый Варанаси.
Карма 469
23.10.2016
Боюсь, что у местной элиты в такой глухой дыре, как Варанаси, представление о "нормальности" врача-сильно отличается от твоих запросов)) то, что у них много денег, автоматически не меняет их представление о мире-гигиене, эстетике и т.д. Оно меняется только за пределами Индии.
Карма 246
23.10.2016
Gudvin
Возьми в Дели образованного адекватного таксиста и за час ты найдешь легко что тебе нужно.

"Образованные адекватные таксисты" в Дели это ребята из "средневекового" Уттар Прадеша
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики