Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Кедарнатх 2015

Карма 0
10.08.2015
Скажите, пожалуйста, кто был в этом году в Кедарнатхе, - как там сейчас?

Кажется, в 2013-м там произошёл сильный обвал, который разрушил всю деревню, кроме самого храма.

Если кто-то бывал в 2015-м, - как там сейчас с жильём и интернетом?

Очень хочется там побывать в сентябре, но вот стоит ли?
Карма 76
11.08.2015
шивашакти
вот стоит ли?

Да пожалуй, не стоит - интернета там как не было никогда, так и сейчас вряд ли появился.
Карма 0
11.08.2015
хотелось посетить четыре святыни, с Ямунотри, Ганготри, и Бадринатхом более или менее понятно, а вот Кедарнатх остаётся под вопросом.

В этом случае, подскажите, пожалуйста как с проживанием и интернетом в Бадринатхе? Хочется остановиться там на пару недель, походить в высокогорье, Долина Цветов и всё такое.

В Бадринатхе только гостиницы или можно домик снять? Может кто бывал там в этом году, - почём стоит пожить?
Карма 361
11.08.2015
шивашакти
В Бадринатхе только гостиницы или можно домик снять? Может кто бывал там в этом году, - почём стоит пожить?

Бадринатх это не то место где приятно "пожить", там куча индийских туриков-паломников, домиков нет ибо зимой там никто не живет, гостиницы дорогие, что бадринатх, что гангария (долина цветов) можно рассматривать только как пункты ночевки если интересно погулять по окрестностям, фотки оттуда можно привезти красивые, а жить долго там приятного мало и интернета там нет
Карма 0
11.08.2015
Спасибо!
Карма 244
12.08.2015
шивашакти
Очень хочется там побывать в сентябре, но вот стоит ли?

В Бадринатхе можно пожить, интернет там в одном месте и то пропадает. Но для духовных практик самое то. Возьмите с собой тёплые вещи. Долина цветов под Бадринатхом, как раз в сентябре всё цветёт, недалеко священное озеро сикхов с гурудварой на вершине горы. Туда имеет смысл идти с ночёвкой.
Карма 0
12.08.2015
Alex108

Спасибо за подробный ответ! Именно для духовных практик интересует - да.

Подскажите ещё, пожалуйста, сколько примерно может стоить пожить в Бадринатхе, в нормальных условиях, без всяких излишеств, но с горячей водой?

и в каком именно месте Бадринатха интернет ловит?
Карма 361
12.08.2015
шивашакти

два года назад за норамальные условия просили 4к, за 2 был ужас-ужас и все было занято, в гангарии жил за 900, в говингате за 1500, но номер был хороший и с видом
Карма 469
12.08.2015
Правильно говорят: надо определиться: либо ты как паломник, посещаешь святыни в толпе других паломников в режиме "посетил - и дальше...", ибо места для длительного проживания не очень приятные (прежде всего из-за этих самых половников), либо подбираешь в Гималаях более подходящие для долгой жизни красивые спокойные места с соответствующей инфраструктурой.
Карма 244
12.08.2015
шивашакти
Подскажите ещё, пожалуйста, сколько примерно может стоить пожить в Бадринатхе, в нормальных условиях, без всяких излишеств, но с горячей водой? и в каком именно месте Бадринатха интернет ловит?

Там есть один небольшой интернет клуб, где бывает интернет. Я жил как и большинство местных с холодной водой, сначала снимал за 350, потом за 250 комнату. Цены на жильё, насколько я понял зависят от праздников. В религиозные праздники, когда много паломников, цены растут в разы. Например, хозяин геста, где я жил за 250, а друзья в двуместном номере за 500, показывал отчётную книгу, в ноябре он сдавал те же комнаты за 4000 и больше. Я был в конце июня. В Бадринате условия именно для паломников, а не туристов, т.е. пища предельно простая и никаких излишеств. Только горы, пещеры, в которых живут садху, храм, куда не иссякает толпа паломников, горы и медитация.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики