Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Из Дели на Гоа (без самолета)!

Карма 329
3.11.2014
anikolaev
Можно сократить,выкинув Джайпур.

можно)

надо просто определиться, что важнее

- если по быстрее, то самолет

- если как можно дешевле, то поезд, но не останавливаясь в городах, ничего не увидишь

- если хочется посмотреть Индию, то можно ехать или поездами или автобусами, но обязательно делать остановки, правда получиться долго и не очень дешево, ведь еще за ночлег платить надо.

Идеального варианта нет)
Карма 1
4.11.2014
Друзья, кто-нить обращался в Дели на коннот плэйс в Дели Туристик Офис типа государственную контору.

Такое впечатление, что нас там конкретно развели. Пришли туда, нас начал обслуживать мужик, расспросил чего да как, какой маршрут и бла-бла.

В итоге предложил ехать сначала через Агру-Джайпур на такси, 3 дня, потом поездами Джайпур-Мумбаи и Мумбаи-Гоа. Ну ок.

Заплатили денег. Дал бумажку подписать от какого-то ДаймондТурофИндиа. Заплатили 459 баксов без отелей. Потом он говорит, что лучше проехать по Золотому треугольнику, вернутся в Дели и оттуда на Экспрессе до Мумбая, там мы хотели пару дней провести, и дале на поезле до Гоа. Типа на цене это не скажется. Мы согласились. Отправил нас на такси, сказал что когда обратно приедем в Дели, он отдаст нам билеты на поезла.

Вышли из этой конторы, нашли ближайший вай-фай, посмотрели цены на билеты. ох...ли очень удивились и расстроились. Билеты первым классом на поезда на двоих по всему маршруту около 10 000 рупий. Ну ладно, на такси еще 150 баксов. В итоге нас нагрели на сотню зеленых. А если и билеты купят во 2,3 классы так и того больше.

Сразу написал им, что нам нужны билеты первого класса, иначе вообще не надо ничего. Но очень сомневаюсь, что они это прочитают в этом веке(((

Настроение поганое, но пытаюсь жабу задушить, иначе никакого отдыха.

Посоветуйте, можно ли что-то сделать в этой ситуации? Я -наивный чукотский мальчик, посчитавший, что в Дели как в других странах, туристические офисы государственные делают, чтобы просто помогать туристам? Или это незаконно все-таки?

И еще, шас мы в Джайпуре с таксистом. Завтра в Агру. Посоветуйте, пож хороший отель до 1800 рупий на двоих со всеми удобствами, пож.
Карма 5075
4.11.2014
Shershen

Да, развели. Этих турист офисов по 10 штук на каждом углу в Дели, все они занимаются разводом туристов на бабки и, естественно, не являются государственными.
Карма 5075
4.11.2014
Единственный способ борьбы с ними – прийти, залезть на стол в их офисе и пригрозить не слезать, пока не вернут деньги, на которые они вас нагрели. Угрожайте полицией, Интерполом, Страшным Судом, чем угодно. Где-то на Мейн-базаре (в начале со стороны жд вокзала) тусуется Турист Полис – можете обратиться туда.
Карма 1708
4.11.2014
Shershen

Дело сделано,отнеситесь философски. Вы оплатили услуги посредника,избавив себя от необходимости покупать билеты и планировать маршрут.
Карма 5075
4.11.2014
Ваш аргумент для полиции – в том что вам сказали, что они государственный офис, тогда как на самом деле, это просто турфирма, разводящая туристов. Если грамотно припугнуть, можно вернуть хотя бы часть денег. Знаю такие случаи.
Карма 5075
4.11.2014
Ну а в будущем сами все покупайте, либо к нам обоащайтесь: www.inzd.ru/b
Карма 1
4.11.2014
Moony

Так вся фишка в том, что туда нас направил сотрудник вокзала Нью-Дели. И сказал, что никуда не обращаться, кроме них. И на карте на нашей показал этот delhi tourism office. Он действительно есть этот офис на всех картах, отмечен он и еще Министерство Туризма. И на двери у них написано было DTTDC, Delhi Tourism And Transportation Development Corporation. И на сайте министерства по туризму о них написано.

И мне кажется, что это действительно госконтора, но видимо они приторговывают на этот Даймонд.

Я уже к этому стал философски, йогически относится, Хрен с ними с деньгами, в конце концов опыт, да и другим может моя история поможет. Буду биться, если билеты будут 2 или 3 класса, это будет вообще уже даже не смешно.
Карма 1708
4.11.2014
Shershen
Так вся фишка в том, что туда нас направил сотрудник вокзала Нью-Дели. И сказал, что никуда не обращаться, кроме них

Это не фишка,это Индия. Сотрудник получает свои проценты с каждого направленного.
Карма 5075
4.11.2014
Shershen

Блин, вы невероятно доверчивы для Индии :) На вокзале ошивается огромное количество таких вот "сотрудников", которые отсылают вас подальше от турофиса на втором этаже, где можно купить билеты по турквоте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики