Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Гималаи в мае. Лех или Манали?

Карма 0
1.04.2014
Благодарю за ответы.

Получается, в моём случае предпочтительнее ехать в Манали из-за погоды. Я видел майские отчеты из Ладакха, вроде бы как и можно поехать, но придется померзнуть. Высота 3,5-4 км меня не пугает, я без проблем переношу (сужу правда по одному разу). А вот супруге от 3 км становилось уже не хорошо.

Если говорить о Манали и Наггаре, какие места или маршруты обязательны к посещению?

И ещё, как бы глупо это не звучало, но очень важный вопрос относительно снаряжения. Все наши путешествия я и супруга делаем с одним чемоданом, одним небольшим рюкзаком (городского типа) и сумкой для камеры. Если маршруты, треки, экскурсии предполагают таким образом, что чемодан лежит в отеле, а я днем (не более!) на треке, то всё ок. Если маршрут несколько дней, но на джипе и чемодан в багажнике, а пешие вылазки на пару часов от джипа - тоже всё ок. А вот если надо идти пешком день, ночевать где-то и снова идти, то в таком случае надо покупать рюкзак в замену чемодану. И не важно кто его понесет я или портер. Поэтому меня интересует конкретная специфика основных туристических маршрутов в Манали.
Карма 5075
1.04.2014
В Манали очень разные треки и варианты прогулок-поездок. Можно просто взять такси и кататься по разным точкам долины и соседних долин (Путеводитель вам в помощь, ссылку выше я дал). Можно на несколько дней пойти в горы с портерами, проводниками и прочим. В таком случае они сами предоставят вам все нужное снаряжение. Если что, в Манали можно докупить недостающее - там большой выбор дешевого снаряжения. Единственное, что у вас должно быть свое для походов - это удобные горные ботинки. Можно просто гулять по окрестностям налегке - тогда ничего особого не нужно. Достаточно легкого рюкзачка.
Карма 0
4.04.2014
mxge
Могу просто дать адрес гида, он кстати и в Лехе работает тоже, но сам из Вашишты. Автобус до Манали лучше заказать из дома.

Добрый день. А не подскажите адрес этого гида? и можно ли через него заказать машину в путь из Манали в Лех?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге