Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Из Дели в Дарамсалу

Карма 691
22.11.2006
Katerina:
где находится Амритсал, не уверено насколько правиль название. Насколько ето далеко от Дхарамсалы?

Наверное, имеется в виду Амритсар. Находится на севере соседнего штата Пенджаб (Пунджаб). От Амритсара до Дхарамсалы километров 200 будет или около того. От Патанкота до Амритсара по моей карте 106 км на юго-юго-запад.
Карма 0
22.11.2006
Спасибо. Я все еще в поиске наиудобнейшего маршрута до ДС.

Если в курсе не скажите а Jammu в том же районе?
Карма 5075
22.11.2006
Katerina:
Если в курсе не скажите а Jammu в том же районе?
Нет, Джамму находится в другом штате - Джамму-и-Кашмир. Это не очень далеко до Дхарамсалы, но там ситуация очень нестабильная. Есть рейсы из Дели в Джамму, в том числе у GoAir по 1500 рупий. Но я не знаю, как там сейчас обстановка и пускают ли туда туристов. Да и как добиратся до Дхармасалы не знаю. Скорее всего, прямого сообщения нет. Надо будет добираться через Патханкот. Там километров 150-200. То есть часов 10 потребуется.
Карма 0
22.11.2006
Спасибо.

Я уже практически нашла, что хотела.

Есть вариант Амритсар, оттуда до ДС км 200 будет. Сообщение говорят между ними хорошее.

У меня самолет прилетает в Дели в 3:30, долго сидеть там не хочется, в Амритсал вылетает в 7:20, а в Патанкот только в два часа дня. Так что сейчас предпочтительнее Амритсар.

А что с Джаммой, извините не в курсе, что там за ситуация?
Карма 5075
22.11.2006
Katerina:
Есть вариант Амритсар, оттуда до ДС км 200 будет.
Все равно целый день потратите, а может и полтора дня, если придется заночевать в Амритсаре. Чтобы добраться из Дели. Если еще погода летная будет.

Katerina:
А что с Джаммой, извините не в курсе, что там за ситуация?
Там проблемы с пакистанскими и местными мусульманскими террористами.
Карма 0
22.11.2006
Moony:
Все равно целый день потратите, а может и полтора дня, если придется заночевать в Амритсаре. Чтобы добраться из Дели. Если еще погода летная будет

Почему так много, какие могут быть приблемы?

200 км. не так уж и много. Можно и машину взять, я думаю.

Если я буду брать ети билеты, то вылет из Дели в 7-20 утра, а прилет в Амритсар в 8-55.

Если сразу же взять транспорт то можно прибавить еще часа четыре максимум до ДС.

Или я очень наивная?

Если честно мне все равно как до туда добираться, лишь бы быстрее. Ночевать я нигде не хочу и постараюсь етого избежать. У нас ребенок там в ДС.
Карма 5075
22.11.2006
Katerina:
Если сразу же взять транспорт то можно прибавить еще часа четыре максимум до ДС.
Думаю, можно сразу прибавить 6 часов. Средняя скорость передвижения по Индии даже на такси - около 40-50 км. в ч. К тому же там горные дороги.
Карма 0
22.11.2006
Ладно если даже 6 часов то сойдет. Просто я действительно буду торопиться, не хочу терять ни минуты.

В Северной Индии я никогда не была. Есть опыт передвижения по Махараштре. Из Гантапатипуле (что на побережье недалеко от ж/ст Ратнагири) до Пуны через горы на джипе мы ехали довольно таки быстро мин.70 км/ч. по горным дорогам.
Карма 5075
22.11.2006
Katerina:
до Пуны через горы
Там уже начинаются Гималаи. Это не горы Махараштры
Карма 136
23.11.2006
Katerina

По-моему незачем огород городить. Ехала бы из Дели. Стоит посмотреть на Куллу. Я был в восторге
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики