Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Перемещения в Химчал Прадеше вопросы по автобусам

Карма 361
22.05.2013
psevdogirl

я много раз был в маникаране, и вот уж с чем он у меня не ассоциируется - так это с тишиной...

если стоять на мосту - справа будет гостишка с балкончиками и неплохим видом на мост, храм и источники - жить лучше туда...
Карма 547
22.05.2013
Elf
если стоять на мосту - справа будет гостишка с балкончиками и неплохим видом на мост, храм и источники - жить лучше туда...

спасибо. где-то это уже читала.

а про Касоль - там я читала тусня израильтян - это же страшное дело)
Карма 361
22.05.2013
по мне - тусня индусов - намного страшнее, у индусов подъем в шесть утра, израилы дрыхнут до полудня, тут кому что ближе)))
Карма 488
22.05.2013
Elf
если стоять на мосту - справа будет гостишка с балкончиками и неплохим видом на мост, храм и источники - жить лучше туда...

На _этом_ берегу, за автовокзалом? Мы там останавливались, там тихо. А на _том_ берегу - да, там муравейник. Как и в Касоле))) Впрочем, и в Касоле наверняка можно найти тихий уголок. Там просто мини-Вашиштх израильтянский, в Касоле этом, со всеми вытекающими))) А израильтяне поорать любят ничуть не меньше индийцев, кстати))) И "энфильдами" пореветь на трассе, что через Касол проходит как раз)))

psevdogirl

Может тогда в Джари-Матеуре заночевать? Проехать за день всю долину Парвати, а остановиться в действительно тихом месте _по всем_ меркам?)))
Карма 547
22.05.2013
Elf

ну в Индии от индийцев никуда не деться, уже иммунитет на их оры. мне кажется, израильтяне орут больше, разница в том, что не по утрам)

Skipp3d
На _этом_ берегу, за автовокзалом? Мы там останавливались, там тихо. А на _том_ берегу

объясните человеку, никогда там не бывающему как эти берега различить? относительно чего ТОТ и ЭТОТ берег?

Skipp3d
Может тогда в Джари-Матеуре заночевать? Проехать за день всю долину Парвати, а остановиться в действительно тихом месте _по всем_ меркам?)))

эээ, на карте не могу найти что это где это как это???
Карма 488
22.05.2013
psevdogirl
относительно чего ТОТ и ЭТОТ берег?

Относительно дороги - на дальнем (верхнем, северном) берегу реки Парвати - пешеходная зона и куча храмов и гурудвар.

Дорога и авовокзал - на этом (нижнем, южном) берегу. Справа на карте (чуть левее way to barsani) - главный мост Маникарана, у него тише всего. Либо как Elf говорит, за рекой, либо где мы были - восточнее, сразу за автовокзалом (точнее у автовокзала):

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=32.026634&lon=77.347902&z=18&m=b

psevdogirl
на карте не могу найти что это где это как это???

Это почти в самом начале долины Парвати, на карте тут:

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=31.996685&lon=77.238264&z=16&m=b

А Матеура, деревенька где гестхаусы, чуть восточнее, по склону вдоль трассы в сторону Касола.

В путеводителе тут:

../indiya-sever/31_285_0.html
Карма 361
22.05.2013
psevdogirl

если загнездиться в маникаране правильно - вид из окна должен быть такой, а шум реки убаюкает все индусячьи звуки, кроме колокольчиков)))
Фото 1
Фото 1
Карма 547
22.05.2013
Elf

cупер просто вау ахтунг и прочие визги восторга.

есть гнездиться правильно в Маникаране!

Skipp3d
А Матеура, деревенька где гестхаусы, чуть восточнее, по склону вдоль трассы в сторону Касола.В путеводителе тут:../indiya-sever/31_285_0.html

в путеводителе на фото выглядит ну оооооооочень очень привлекательно.
Карма 488
22.05.2013
psevdogirl
есть гнездиться правильно в Маникаране!

Вид с нашего балкона - первые две фотки по ссылке - на Маникаран, третья - в сторону Пульги и Кирганги:

../forum/13_19975_11.html#msg432831

От автовокзала отделяет здание отеля, снизу, под балконом, бегает всякая сельская живность типа цыплят, ещё дальше река, а весь шум - за ней, несколькими сотнями метров западнее. Правда, и покушать всё тоже в основном за рекой.

А ещё на заречной стороне во многих отелях есть натуральная горячая вода из источников - если интересует. Но мы не рискнули.

psevdogirl
на фото выглядит ну оооооооочень очень привлекательно.

Там и в реале ОЧЕНЬ)))

Фотки тут и далее (поход в горы над Джари):

../forum/13_19975_12.html#msg432937
Карма 361
22.05.2013
Skipp3d
(поход в горы над Джари):

а какой это месяц был?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики