Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › поезд или автобус? - из Дели на север

Карма 21
7.01.2007
CarlaMaxa

А можно поинтересоваться, в каком отеле или ашраме в Ришикеше вы живете?

И еще вопрос: сейчас открыта дорога на Манали или Дхарамсалу? Мы собираемся туда в конце февраля-начале марта, но сначала заедем в Ришикеш. Я была в Ришикеше в середине декабря в прошлом году - мне очень понравилось, это особенное место.
Карма 5075
8.01.2007
Honey_Bee:
И еще вопрос: сейчас открыта дорога на Манали или Дхарамсалу?
Дорога на Манали и Дхармасалу открыта круглый год. За исключением тех дней, когда там сильные снегопады, но это случается редко.
Карма 31
9.05.2008
bonn
2. или Дели в Манали на автобусе ночным слипером?

3. или из Дели по ж/д до Чандигарха? а там на автобусе до Манали(

а сколько часов ехать на автобусе Чандигарх-Манали? и есть ли слипер-бас?? или быстрее Дели-Манали? просто плохо переношу автобусы и хотелось бы большую часть пути проехать на поезде.
Карма 5075
10.05.2008
kolbasa
а сколько часов ехать на автобусе Чандигарх-Манали?

Часов двенадцать.

kolbasa
и есть ли слипер-бас??

Насчет слиперов не уверен, но есть комфортабельные "Вольво-басы" или полуслиперы. Билеты на них продаются в турфирмах.

kolbasa
или быстрее Дели-Манали?

Не быстрее, к тому же на слиперы сложно купить билет в тот же день.
kolbasa
просто плохо переношу автобусы и хотелось бы большую часть пути проехать на поезде.

Ну тогда можно доехать из Дели или Чандигарха на поезде до Шимлы через Калку. Но билеты на поезд надо заранее покупать. Сейчас сезон, понимаете ли.
JNB  ж
Карма 390
10.05.2008
Moony
Насчет слиперов не уверен, но есть комфортабельные "Вольво-басы" или полуслиперы. Билеты на них продаются в турфирмах.

А на Вольво можно купить билет непосредственно перед отправлением или тоже заранее? Турфирмы - это те, что попадаются по пути, если идти от бас-стенда к Арома хотел?
Карма 5075
10.05.2008
JNB
А на Вольво можно купить билет непосредственно перед отправлением или тоже заранее?

Не знаю, как повезет.
JNB
Турфирмы - это те, что попадаются по пути, если идти от бас-стенда к Арома хотел?

Наверное.
Ely  ж
Карма 31
11.05.2008
По Индии реально путешествовать только поездом или самолетом. Автомобильный транспорт это потраченные нервы и время. Дороги в Индии плохие низкоскоростные. В Ришикеш, например, от Дели 240 км. на авто 8-12 часов, как повезет. На поезде 4,5 часа до Харидвара и 30 км до Ришекоеша 1 час на авто.
Карма 5075
11.05.2008
Ely
По Индии реально путешествовать только поездом или самолетом.

А что, если нет билетов ни на поезд, ни на самолет? А что, если мне нужно не в Ришикеш, а, скажем, в Манали или в какой-нибудь богом забытый Рампур? Ждать, пока проложат туда рельсы?

Путешествую по Индии в основном на автобусах, так как это самый практичный транспорт на не очень большие расстояния. Есть и минусы, но плюсов гораздо больше. Самый главный плюс - можно бысто сесть и поехать почти в любую точку Индии, не запариваясь предварительной покупкой билетов, стоянием в очередях, ожиданием опаздывающих поездов и прочими прелестями жд сообщения.
Luna  ж
Карма 2176
11.05.2008
Ely
В Ришикеш, например, от Дели 240 км. на авто 8-12 часов, как повезет.

Подтверждаю. Мы ехали 9 часов :)
Ely  ж
Карма 31
13.05.2008
Moony
А что, если нет билетов ни на поезд, ни на самолет? А что, если мне нужно не в Ришикеш, а, скажем, в Манали или в какой-нибудь богом забытый Рампур? Ждать, пока проложат туда рельсы?

А вот если нет билетов на поезд или самолет, а уж тем более нет самих рельсов, то выход один - на автобусе в компании с Муни.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге