Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Советы от опытных людей, неоытному по Индии

Карма 361
3.01.2013
Moony
иначе 100% купите туфту

не совсем так, в кашмирских магазинах все ковры кашмирские, туфту видно сразу, да и нет ее...

очень примерный ценник - 5х7 футов - шерсть -450-500$ , микс 50-50 - 700-800, шелк - 1000, цена зависит от размера - размер вдвое - цена вдвое, ковры продаются не в туристических местах, а в моллах, где закупаются богатые индусы, поэтому в ахмедабаде вполне тоже могут быть, торгуются на них не сильно...

и да - кашмирские торговцы очень ушлый народ...
Карма 5075
3.01.2013
Elf

Туфту в том смысле, что завысят цену в 2-3 раза. Качество еще зависит от количества узлов на квадратный дюйм, а не только от размера и материала. Есть ковры, которые шьют годами. Естественно, у них цена и качество другие. В моллах не видел ковров ни разу. Только в кашмирских лавках. Кашмирцы вообще очень ушлые. Щавышение цены в 5-10 раз - вполне нормальная практика.
Карма 361
3.01.2013
Moony

Я купил как то ковер, другой сменял, там выборе нет ничего сложного, шерсть плавно перетекает в шелк, количество узелков на дюйм увеличивается вместе с ценником, орнамент круче неповторяющийся, единственное чего можно опасаться - что впарят шерстяной вместо шелкового, для того чтоб этого не произошло надо смотреть с обратной стороны частоту плетения, в частоте плетения несложно разобраться, когда перед тобой их порасстилают десяток. шерсть, вроде, 300 узлов на дюйм, шелк - 600, посередине миксы, ценообразование напрямую зависит от площади, самый лучший вариант с точки цена-качество - миксы, эксклюзива в этих лавках нет или редок, в нем я не разбираюсь... размер полтора на два весит 8 кило, все ковры красивые очень, говорят, шерстяной живет 50 лет, шелковый - 200

кстати, в лавочках с коврами народ поприличней, чем в арамбольских шопах...
Карма 0
4.01.2013
Moony
Так я и отвечаю на ваш вопрос, слышали ли мы что-то про семена. Слышал, что это строго запрещено.

привезти и продать никаких проблем не будет.

и еще, хлопцы, кто поможет разобраться фальшифку от настоящего?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях