Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Оптимальное посещение

NaVi  ж
Карма 88
14.11.2012
Просто знающие люди пишут тут, что надо билеты брать как минимум за месяц.
Карма 180
14.11.2012
:) желательно.
Карма 5075
14.11.2012
Билеты покупай в туркассе на вокзале Нью-Дели.
Карма 149
14.11.2012
NaVi
Просто знающие люди пишут тут, что надо билеты брать как минимум за месяц.

Это как же нужно просчитывать поездку, чтобы всё заказать за месяц вперед ? А как же прелесть импровизации?
Карма 789
14.11.2012
Aspirina
Это как же нужно просчитывать поездку, чтобы всё заказать за месяц вперед ? А как же прелесть импровизации?

Так и просчитывать, мне, к примеру, это труда не составляет. Я за 4 месяца билеты покупаю :) Поверьте, в Индии и заранее просчитанный план без импровизации не останется. К тому же мне лично план дает большую свободу, потому как возникает бОльшая независимость от внешних обстоятельств - отменить билеты и переиграть план всегда можно.
Карма 149
14.11.2012
wichy
Поверьте, в Индии и заранее просчитанный план без импровизации не останется.

Верю :) просто мы покупали билеты за три дня уже на месте или прямо в тот же день. Но многое, видимо, зависит от направления поездов и их количества в неделю/день в данном направлении.
Карма 789
14.11.2012
Aspirina
Но многое, видимо, зависит от направления поездов и их количества в неделю/день в данном направлении.

А еще многое зависит от того, сколько человек едет и в каких условиях ехать приходится (найти на 6 человек билеты в 3АС с забытой богом станции с минимальной квотой - тот еще квест). И от желания тащиться на вокзал во время поездки и стоять там в очереди (периодически очень немаленькой). Мне не составляет труда купить все билеты заранее и не задумываться об этих бытовых мелочах. А как же за три дня билеты покупать? Это ведь тоже планирование :) А вдруг мне послезавтра ехать расхочется? :) Мне иногда "расхачивается" и в день отъезда :)

Если по теме автора топика - то имею сказать следующее. Если поездка достаточно плотно завязана по времени (то есть в одном месте не планируете оставаться больше одного-двух дней) и компания едет большая и хочется передвигаться не в слипер-классе - то берите лучше билеты заранее. Если поездка идет в расслабленном режиме, можете задержаться на два-три лишних дня в одном городе при желании, если едете один-вдвоем, если без разницы класс вагона или вообще можете поехать автобусом - не парьтесь про билеты.
Карма 180
14.11.2012
Спасибо за советы. 19 ноября буду в Индии. и сразу думаю купить билеты. Планирую сделать через агенство. Так как хочется брать в одном купе и т.д.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики