Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Агра-Дели-Джайсалмер-Мумбаи. Нужны советы.

Карма 789
13.10.2012
princess
И, например, получится ли у меня переночевать в поезде - с утра и до вечера посмотреть комплекс Аджанты и попробовать охватить Элллору (кстати, насколько они далеко друг от друга?) и вернуться на такси или поезде в Мумбай поздно вечером..?

В один день освоить Аджанту и Эллору можно, но это очень "галопом". Лучше попробуйте выкроить еще один денек, тогда все сложится:

14 ноября - дели

15 ноября в 6 утра на 12002 BHOPAL SHTBDI - в Агру, будете там в 8 утра. Сразу в Тадж, потом в Красный форт, может, еще успеете в Сикандру или в Бэби Тадж. До Джалгаона есть два удобных поезда - 12716 ASR NED EXPRESS и 12780 GOA EXPRESS с разницей отправления в час - 16:35 и 17:50, берите тот, на который есть билеты (второй лучше тем, что идет из Дели, а значит, меньше возможность опоздания)

16 ноября - утром вы в Джалгаоне, оттуда автобусом вместе с вещами в Аджанту. Вещи оставляем в камере хранения, смотрим пещеры, едем дальше в Аурангабад. Если вы хотите Аджанту и Эллору за день - берите из Джалгаона такси на весь день. Эллора от Аджанты в 100 км, автобусом будет неудобно (Джалгаон-Аджанта - 60 км, Аджанта-Аурангабад - 100 км). Вечером из Аурангабада в Мумбаи идут два поезда, утром будете в Мумбаи. Ночевать в поездах везде получится, но надо ж где-то и мыться, так что я бы лучше заночевала в Аурангабаде, посмотрела на следующий день Эллору и Даулатабад и отправилась в Мумбаи вечером 17.

Кстати, чтобы не переносить поездку на один день - если неудобно - можно все то же самое прокрутить в обратном направлении - Мумбаи-Аурангабад (Эллора/Аджанта) - Агра - Дели - Мумбаи самолетом. Тогда в Агре будете в день, когда Тадж открыт.
Карма 1
14.10.2012
wichy, Вы - мой ангел, спасибо Вам огромное!!)) Уже определилась, и заказываю билеты на самолет до Дели и гостиницу там)

Еще раз спасибо!!
Карма 789
14.10.2012
princess, поздравляю, удачной поездки :)
Liel  ж
Карма 4
27.12.2012
Просто выбрала название темы, содержащее слово "Джайпур". Подскажите, кто может, насчет Chokhi Dhani Village, этнической деревни недалеко от Джайпура. Сколько времени туда добираться, сколько стоит транспорт? Когда лучше: днем, вечером? Если тук-туком, то туктукер ждет и везет обратно? И сколько стоит такое предприятие: представления, еда (хотелось бы иметь хотя бы приблизительное представление о финансовой стороне вопроса, бо бюджет ограничен) И вообще, за любую информацию буду благодарна))
Карма 1
27.12.2012
princess а где же фоточки и отчет
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге