Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Что стоит посетить в Джайпуре (есть 2 дня)

Карма 221
16.09.2012
Составляю программу для целого семейства (включая себя саму), а в Раджастане не доводилось бывать. Будем 2 дня в Джайпуре, хочется максимально интересно провести время. Возраст туристов от 24 до 58 =)) Кроме известного Дворца ветров (Хава махал) мне ничего не известно..наверняка в самом городе (он же не такой маленький) есть еще на что посмотреть? Амбер - маст си для меня..нужно получше спланировать достопримечательности и очередность их посещения, чтоб побольше всего успеть. Ведь все родственники (в т.ч. мои родители) будут в Индии впервые и на короткий срок. Друзья, нужна ваша помощь!
Карма 1708
16.09.2012
Самая офигительная фишка Джайпура это обсерватория.На остальное я бы забил без сожаления.Это рядом с Дворцом Ветров.

../blog/100_3215_4.html#msg97307
Карма 221
16.09.2012
Джантар Мантар? А он не такой, как в Дели? ))) (а то там как-то не впечатлил)
Карма 42
16.09.2012
главная фишка Джайпура - форты(Амбер, над ним выше и Тайгер)

Я бы сделал так- 1 день форты с утра пораньше, можно все за день. 2 день - Хануман темпл, обсерватория, Дворец ветров(ниче особенного имхо, мы прошли мимо, сразу не заметили)), и вечером побродить по розовому городу повтыкать на лавки, торговцев, слиться с толпой и плыть по течению. нам оч понравилось. ну и канечно накупить силвера.
Карма 1708
16.09.2012
Не могу сравнить,в Дели я обсерватории не видел.Я кроме Пахарганджа ничего там не видел)
Карма 594
16.09.2012
Светочка, обсерватория действительно чудесная, она больше и интереснее. Обсерватория исправно работает и в наше время.

Стоит посетить Сity Palace, он рядом с обсерваторией. Там представлены интересные коллекции раджастханских миниатюр, тканей, оружия, музыкальных инструментов.

Чуть дальше Амбер Форта находится еще один - Джайгарх. А на самой высокой точке в окрестностях Джайпура построен Нахаргар или Тайгер Форт.
Карма 221
16.09.2012
Спасиб за быструю реакцию =).. а на Амбер сколько примерно нужно времени?

Танюша, если бы я знала о твоей осведомленности, то может и не создавала бы здесь топика ;))
Карма 37
16.09.2012
Belaruska мы в Джайпуре будем только в ноябре. Поэтому тоже ищем, что интересное там посмотреть, кроме известного . И вот нашли ссылку. Я не знаю правила можно ли ее здесь выложить , но это показалось интересным. Вот она. http://inthai.livejournal.com/31267.html
Карма 42
16.09.2012
Belaruska
а на Амбер сколько примерно нужно времени?

Кому что нравится - Амбер красив сам по себе часа 2 можно ходить. С друхих фортов открываются сумашедшие виды, там можно застрять на весь день с окрестностями. Тайгер чем хорош, там гораздо меньше туристов.
Карма 594
16.09.2012
Belaruska
Танюша, если бы я знала о твоей осведомленности, то может и не создавала бы здесь топика ;))

У меня где-то фотографии есть, надо поискать. Я была в Джайпуре дважды, в 1991 и в 2006.

Первый день мы потратили на обзорную экскурсию по городу, а во второй посетили все 3 крепости. Очень впечатлило! И да, в Тайгере практически нет туристов, а виды с горы очень красивые!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики