Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Новый Год 2007 в Дели???

Карма 5075
10.11.2006
_YASYA_ :
Задержка сильно не пугает..Лишь бы не отменили..Вы не слышали, были такие преценденты?
Отменять не отменяют, но задержать могут и на сутки-двое, если будут очень сильные туманы.
Карма 0
10.11.2006
Moony :
Шимла - столица штата Химачал-Прадеш.

Thankz! Скажите пжлст, существует ли жд сообщение Дели-Шимла? И как обозначается этот пункт латиницей? Есть ли шанс разместиться там на 1-2 ночи а-ля Мейн-Базар? Бюджет - лоу.) И что Вы лично посоветуете: остаться в Дели или ломануться в Шимлу? Ожидания от поездки: увидеть не только юг (Гоа) но и север. Запомнить Н2007Г и пообщаться с пиплом.
Карма 40
10.11.2006
жас..

самая плохая новость из тех что я слышала...:(

Конечно же. пассажирам с електорннными билетами, гостиницы при задержке рейса не предоставялются..
Карма 0
10.11.2006
_YASYA_ :
Главное CVV указать. Вы там уже пробовали бронироваться?

Я пробовал на других авиабаджет. Здесь, просто, нету свода правил пользования сайтом. Или я не могу найти. У меня карта евро. А здесь чтобы дойти до оплаты нужно ввести всю подноготную (имена пассажиров и тд). Я так понимаю, на и-мейл придет бумажка с номером, заменяющая билет (что-то вроде посадочного талона, да?).
Карма 40
10.11.2006
RomanyiДа. и на имейл придет и там она сразу появляется. если проблем с картой нет.

А то что данные карты в конце вводить надо, мне даже удобно было..можно пересматривать разные даты и цены по несколько раз и потом только, когда решишься, вводишь информацию с карты.

Регистрироваться не обязательно. Просто я регистрировалась, потому что платила не сама. Я ввела все свои данные и дала другу, который платил сой логин и пароль.

И он прсото под ним зашел и оплатил..
Карма 5075
10.11.2006
Romanyi :
Скажите пжлст, существует ли жд сообщение Дели-Шимла?
Есть поезд с пересадкой в Калке. Из Калки до Шимлы поезд проходит через 103 тоннеля и идет по очень живописным местам. Но в день приезда может уже не быть билетов. Поезд Himalayan Queen отправляется со станции New Delhi в 6 утра. Есть и другие варианты.
Romanyi :
И как обозначается этот пункт латиницей?
В железнодорожном реестре Шимла обозначается как Simla, Калка - как Kalka.
Romanyi :
Есть ли шанс разместиться там на 1-2 ночи а-ля Мейн-Базар?
Шанс всегда есть. Но в это время в Шимле может быть много любителей горных лыж в индийском стиле, если выпадет снег. И просто любителей снега.
Romanyi :
И что Вы лично посоветуете: остаться в Дели или ломануться в Шимлу?
Прикольная идея, правда с некоторым риском. Могут быть проблемы с местами в отелях. Хотя в Шимле большой выбор жилья. Будет холодно.
Карма 0
10.11.2006
Moony :
Есть поезд с пересадкой в Калке. Из Калки до Шимлы поезд проходит через 103 тоннеля и идет по очень живописным местам. Но в день приезда может уже не быть билетов. Поезд Himalayan Queen отправляется со станции New Delhi в 6 утра. Есть и другие варианты.

Сиба-Сиба! Буду разрабатывать этот маршROOT. Беда, что прилетаем в Дели в 7 утра. У меня под рукой:

http://www.trainenquiry.com/TrainsBetwImpStation.aspx

http://www.irctc.co.in

Если подкинете ещё ссылочек для прокладки жд сообщения Дели-Шимла, буду весьма признателен. А автобусом это клёво? Чего стоит? На поезде, конечно, любопытней - по всему. Кухню тут расхваливали, малярийных соседей на верхней полке). Реальный экскурс.

Ro
Карма 5075
10.11.2006
Romanyi :
А автобусом это клёво? Чего стоит?
Слиппер-басом можно доехать рупий за 300-400. Только они ходят обычно ночью. А обычным автобусом с автостанции Кашмири Гейт будет конечно не так клево.
Карма 0
10.11.2006
Moony :
Слиппер-басом можно доехать рупий за 300-400. Только они ходят обычно ночью. А обычным автобусом с автостанции Кашмири Гейт будет конечно не так клево.

А поезд, примерно, в каком дапазоне рупий?

Этот чертов http://www.irctc.co.in со своей унизительной процедурой регистрации!! Сорри.
Карма 5075
10.11.2006
Romanyi :
А поезд, примерно, в каком дапазоне рупий?
Да все там дешево, не переживай. Тоже рупий 300 за слиппер.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях