Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Куда пойти в Дели

Карма 378
28.03.2012
NikSan
А Тук-Туки как в Тайланде ходят по своему маршруту или как такси?

Тук-туки ходят как пожелаете.
Luna  ж
Карма 2176
28.03.2012
NikSan
а отель 3* Cross Roads (Гургаон)

Там недалеко в Кутуб-Минар можно съездить, это где железная колонна.

Хотя, вас к ней и так, наверно, свозят.

Я жила у друзей в Гургаоне. Правда, тогда туда ещё не ходило метро. На такси (не тук-туке)до центра города я доезжала за час. Быстро в Дели ничего оббегать не получится, движение медленное из-за пробок. Тем более, что Гургаон это типа другой штат и там пошлину таксеры платят (по-крайней мере тогда платили) и не все местные рикши с тукерами соглашались ездить не на свою территорию. Хотя, возможно, всё поменялось.
Карма 1
28.03.2012
al_kasy
Далековато. Тем более экскурсия на Мейн базар жизненно необходима. Но опасайтесь взрыва моска.

Заинтриговали. Надо посетить, примерено торговаться, за сколько отвезут в одну сторону?

Моск постараюсь в узде держать.
Карма 1
28.03.2012
Luna
Там недалеко в Кутуб-Минар можно съездить, это где железная колонна.

Хотя, вас к ней и так, наверно, свозят.


Да в программе есть, дворец, храмовый комплекс и многое другое.

А вот мейн-базар заинтриговал.

Luna


Я жила у друзей в Гургаоне. Правда, тогда туда ещё не ходило метро. Н

Ходит метро, а это мысль?! :)

Тем более прокатиться в метро в Дели - нужно.

Если не затруднит, какие будут подсказки, от какой остановки до какой лучше всего ехать?

Да, и сари можно будет купить на мейн базаре?
Luna  ж
Карма 2176
28.03.2012
Вот это не ко мне )) Подождём, может кто поделится более свежей информацией.

NikSan
Да, и сари можно будет купить на мейн базаре?

Можно, конечно. Если Вас устроит качество )) В Гургаоне есть два современных молла, вот там сари настоящие просто произведение искусства...
Luna  ж
Карма 2176
28.03.2012
NikSan
на мейн базаре

Признаюсь честно, я там побывала всего пару раз и вспоминаю с содроганием )) Но у нас на форуме принято считать, что это просто космическое место межзвёздных скитальцев ) Хотя на самом деле, это жутко шумный, грязный, где толкутся люди, коровы, рикши и мотоциклы и где больше смотришь под ноги, как бы во что не вступить, чем на магазины, базар... Хотя, говорят, его начали облагораживать, повыгоняли коров, возможно даже колдобины заделали, но в моей памяти он остался таким, как я выше описала ))
Карма 11
28.03.2012
В метро выходить нужно на New Delhi
Карма 378
28.03.2012
Luna
Но у нас на форуме принято считать, что это просто космическое место межзвёздных скитальцев

Не знаю, нету там ничего космического. И межзвездных этих, скитальцев, тоже нету. Грязь, шум, бардак, вонь, разводилы, приставалы, попрошайки, калеки, коровы, коровье гамно, психи, укуренные фрики, моча, стекающая по стенам, грязища в кафешках, прокаженные, хватающие за руки, плешивые собаки, копоть и дым от сковород уличных обжорок и пр. Я, когда вышел из такси на Мэйне, еще с бодунища после 11 часов полета из Хельсенки, - влюбился в Индию на всю жизнь. Просто для очень многих Мэйн - это первое индийское впечателение, - эдакое лишение девственности. Поэтому с Мэйном связано столько мифов, переживаний, страстей и рассказов. А так, ничего особенного, - обычная туристическая клоака, но после культур-мультурнго отеля в Гургаоне ...

На самом деле, лучше все же, первый день никуда не ехать. Вам на месте переживаний хватит.
Luna  ж
Карма 2176
28.03.2012
al_kasy, а я искренне порадовалась, что это было не самое первое, что я увидела в Индии ))

А описали хорошо ) Самую суть ))
Карма 214
28.03.2012
Прокатитесь в Акшардам. Вряд ли вас туда с туром повезут.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге