Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Дхарамсала-Ришикеш-Дели

Карма 5
30.03.2012
Sentyabrski

угу, при наличии индийской симки :(
30.03.2012
Если вы пойдете в горы, то вам соответственно понадобитса тёплая одежда. Смотря как высоко вы хотите поднятса и на как долго.(Кофта, осенняя куртка, Шапка, может даже легенцы и.т.д) И самое главное хорошая обувь для треккинга! А так же зонтик или чтото типо салофанового плащя. Так как в на высоте в горах погода может резко изменитса и пойти дождь. В горах на высоте 3500 всегда нужно хорошо одеватса если нехотите простыть или не владеете йогическими техниками для разогрева своего тела. :) Trekking tour можно забронировать в одном из многих агентур в МакЛауде. Порекомендовать к сожелению никакой немогу, так как непользовался етими услугами. Но всёже советую брать теккиг туры у Тибетцев. В том же агенстве можно взять на пракат спальный мешок и палатку если понадобетса. Но в основном при бранированние тура они ето предоставляют. Хотя советую выяснить об етом при бронированние.

И советую в поход взять с собой одну запасную майку. Когда поднимаешся на верх в гору, сильно потееш. Чтобы долго неходить в мокрой одежде и простыть, мокрую одежду рекомендуетса сменить на су*** когда доходиш до места назначения или ночного лагеря.

Если вы хотите просто пойти на триунд, то ето можно и без гида.

удачи, и будте осторожны в горах :)
Карма 5
30.03.2012
Dima1980

Спасибо! По поводу обуви - присматриваю трекинговые ботинки, хотелось бы такие, что бы можно было и внизу их носить, не посоветуете в какую сторону смотреть?
30.03.2012
Lowa очень хорошие. Я брал свои за 89 Евро. В них как раз не жарко, но и до +5°C не холодно. А ели температура будет около ноля то можно одеть еще одни носки. Но опять же всё зависит от высоты на которую хочеш поднятса. В окрестнастях Дарамсалы можно обойтись и простенкой обувью как на фото. Как подберать правильно размер вам в магазине могут сказать. Самое главное, в такой обуви нога дожна себя чуствовать удобно и профиль должен быть хороший.
30.03.2012
Да кстати если вы будите ходить в храмы или будите вынужденны оставлять где либо свою обувь без присмотра, то для такого одевайте лутше дешовую обувь. Так как горные ботинки могут тутже украсть! Смотрите за дорогой обувью.

Куртку можно купить в МакЛауде. Но так как вы там будите недолго и наверника далеко в горы непойдете, то и куртка вам тоже наварника непонадобитса. Для того чтобы сходить в мае на триунд может хватит и кофты. Ну вообщем всё по обстоятельсвам.
Карма 141
31.03.2012
Wolfich
угу, при наличии индийской симки :(

Какие проблемы?))) Укажите мой номер +91 95 85 89 74 98, главное что квитанция к вам на е-мейл придет.
Карма 5
31.03.2012
Sentyabrski

о! спасибо добрый человек, на днях попробую.
Карма 5
31.03.2012
Dima1980

а можно и просто убирать обувь в рюкзак, или нет?
Chop  м
Карма 3
31.03.2012
Wolfich
а можно и просто убирать обувь в рюкзак, или нет?

Втихаря нада. Если увидят, в храм не пустят - бывали у меня случаи.
1.04.2012
Chop
Wolfich

а можно и просто убирать обувь в рюкзак, или нет?

Втихаря нада. Если увидят, в храм не пустят - бывали у меня случаи.

Присоединяюсь к Chopu, с обувью в храм непускают. Без разници в рюкзаке она или нет. Если вас засекут то могут бить неприятности. За "углом" где нибудь оденьте басаножки а ботинки в салофановый мешочек (чтобы рюкзак незаморать) и в рюкзак. Салофановые мешочки лчтьше привезти из дому. Так как в Индии по большому счёту продавать их запретили.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики