Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Джайпур

Карма 5075
2.11.2006
Все форты в Джайпуре находятся на удалении от центра.
Карма 678
2.11.2006
Moony :
Все форты в Джайпуре находятся на удалении от центра.

Но это ещё город?

А по отношению друг к другу они тоже удалены прилично? и географически как - на разных концах города, на севере, на юге и т.п.?
Карма 5075
2.11.2006
Izum :
Но это ещё город?
А там не поймешь, где кончается город, и где начинается негород. Да, они все удалены друг от друга. Их же не для удобства туристов строили, а из тактических соображений.
Карма 97
2.11.2006
город-не город,но место своеобразное - для меня так просто сумасшедшим домом показался в хорошем смысле.я бы посоветовал ещё и Гайтор - место захоронения махараджей и их семей.и список можно расширить,не помню чем - в инете можно найти.рикшу на день брать довольно удобно,особенно в первый раз,зависит и от собственного темпа,и от выделенного времени.мы дали год назад 500 рупий за двоих на двоих же(рикша плюс его напарник экскурсовод)за полдня.в Хампи за почти целый световой день 800 обошёлся - это для ориентира.
Rost  м
Карма 4
3.11.2006
Манки Темпл - очень класное место. Розовый город не понравился - один большой рынок.

Обязательно съездейте в Джайгар форт и в Тайгер форт - от туда безумно красивые виды. На форты лучше как минимум пол дня стоит планировать. В следующий раз поеду в Джайпур только из-за Тайгер форта!!!
Карма 523
3.11.2006
Джал Махал вы увидите по дороге в Амбер, остановитесь, сфотографируете, стоит посреди водоема, в принципе когда едете в Амбер сильного чувства что выезжаете из Джайпура нет, стоимость:

Обсерватория - 10 рупий, сьемка фото-50, видео 100,

Хава Махал/ДвореЦ Ветров - 30, видео 70

Городской Дворец Махараджи на - 180 /видео 200

роял гаитор (место кремации махараджей) - 80 рупий

к вышеперечисленному добавила бы храм Бирла на закате, а над ним расоложена крепость в индо-шотландском стиле, где живет мать нынешнего махараджи.
Карма 678
3.11.2006
Я что то не пойму......вот пишут:

Массивный Форт Амбер (Джайгарх), построенный в 1600 г., стоит высоко на холме за Амбером (ежедневно с 9.00 до 16.30; 50 рупий, фотосъемка - 25 рупий ...

Так Форт Амбер и Джайгарх Форт - это одно и тоже?

Или они просто рядом?
Карма 678
3.11.2006
А обсерватория судя по панораме оттуда неподалеку от Дворца Ветров?
Карма 5075
3.11.2006
Izum :
А обсерватория судя по панораме оттуда неподалеку от Дворца Ветров?
Да, совсем рядом.
Карма 678
3.11.2006
Дорога из Амбера идет наверх в другой форт - Джайгарх, "форт победы", там почти нет посетителей, они туда просто не долезают. Оттуда открываются виды в тысячу раз красивее, чем из самого Амбера, пожалуй самые красивые, что я видел в Индии.

О....вроде то.....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге