Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Гималаи в феврале

Карма 406
5.09.2006
Подскажите, плиз, насколько холодно (или тепло) в районе Манали в начале февраля. Может кто был там в это время?

Понимаю, что нормальные герои в это время едут на Юг, но народ с которым я собираюсь ехать требует Севера...
Карма 5075
5.09.2006
Снег будет еще лежать. Погода будет нестабильная.
Карма 406
7.09.2006
Moony :
Снег будет еще лежать

Вопрос в том, где будет лежать снег? В самом Манали? Или выше, в горах? Я немного покопался на разных сайтах. Информации по этому поводу мало. Правда, было сообщение, что 11 февраля прошлого года в Манали был сильный снегопад, такой, что оказались закрыты все перевалы. И для местных жителей -- это был шок. Так, если для них это была аномалия, то, может, естественное состояния даже для февраля -- безснежное?
Карма 5075
7.09.2006
Снег будет в горах и даже местами в городе в начале февраля. В любом случае, даже если снега будет мало или вообще не будет (климат Индии очень сильно изменился за последние пару лет), будет холодно и неуютно. Отопления почти нигде нет, даже в крутых отелях.

Есть риск, что случится снегопад и все дороги закроют на несколько дней.

С другой стороны, примерно 10-13 февраля в Манали проходит "зимний карнавал", что может быть довольно любопытно. Кроме того, можно будет покататься на лыжах в окрестностях. Так что решайте сами, рисковать или нет.
Карма 406
7.09.2006
Moony, спасибо, за подробный ответ. Будем думать...
indo  ж
Карма 0
7.09.2006
да, холодно там. Нам, привыкшим к отоплению, непривычно. Знаю людей из России, несколько лет жили в долинах Кулу и Кангра, но перезимовать рискнули только раз, потом на зиму перебирались в Дели, или возвращались в Россию...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики