Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вопрос по магазинам в Дели:)

Карма 3
25.11.2011
Добрый вечер, уважаемые индостанцы! Приехали в Дели надолго по работе с двумя маленькими детьми. Въехали в полупустой дом, необходимо наладить, так сказать, быт, навести уют, купить необходимые вещи детям. Где, что купить, не знаем:( Пользовалась поисковиком, но ничего толкового не нашла. Знакомые индийцы предлагают только оооочень дорогие магазины-моллы. Подскажите, пожалуйста, хорошие магазины в Дели по продаже следующих товаров:

-ортопедическая обувь и одежда для детей;

-бытовая техника и прочие электротовары;

-для дома и семьи (постельное белье, покрывала, занавески, ковры, мебель и т.д.);

Заранее благодарна:)
Карма 14
25.11.2011
А в каком районе Вы обоснуетесь?

Могу вам рекомендовать More Megastor и Big Bazar там Вы найдете и продукты, и одежду,и постельное белье,домашнюю утварь для кухни,для дома и бытовую технику и прочее что вам требуется.Нужно идти конкретно в центральные магазины,а не в филиалы их.

В районе Кирти Нагар вы можете выбрать себе мебель, там выбор мебельных магазинов большой.Там же можете сразу купить занавеси(подобрать какие вам нравятся),покрывала,ковры и для интерьера по мелочи.

В районе Раджори Гарден там же недалеко можете походить по базару там много детских магазинов.Там есть и моллы и базар, товар тот же что и в моллах только цена ниже.
Карма 3
26.11.2011
Sketi, спасибо за Ваш ответ.

Sketi
А в каком районе Вы обоснуетесь?

Мы обосновались в районе Anand Niketan.

Sketi
Могу вам рекомендовать More Megastor и Big Bazar

В том-то и дело, я понятия не имею где это находится. Я так понимаю, в Дели при поиске ориентируются исключительно на название того или иного магазина/базара/молла. Это непосвященного запутывает страшно:)) где территориально он находится, в каком районе??. Не уверена, что при моем произношении англ., а уж тем более, хинди, они правильно поймут куда ехать)))) Вот у нас, в Москве, все понятно, Северо-Восточный район или Юго-Западный... метро такое-то... улица... и т.д....не промахнешься, здесь же, ищи по всей карте, может найдешь))))) не знаю, может это по началу так, но пока, нииичего не понимаю:( и полностью дезориентирована:((
Карма 2
27.11.2011
Берёте индогугл и забиваете прям название места в картах, все покажет))

Спасибо за подсказку про детские магазины, нам тоже пригодится)))
Карма 31
27.11.2011
http://myindostan.guru/index.php?showtopic=2495

зарегистрируйтесь на этом форуме, целый топик посвящен шоппингу в Дели
Карма 31
27.11.2011
Olgunya
постельное белье

фирмы "Portico", "Bombay Dyeing', очень хорошее качество, продаются во всех магазинах и по интернету.

http://www.bombaydyeing.com/

http://www.porticoindia.com/index.aspx
Карма 2
1.12.2011
А кто-нибудь знает где в Дели найти магазины с канцтоварами и всякими штуками для детских поделок( кантон, цветная бумага и тд)??? Очень нужно!!
Карма 736
2.12.2011
Alinischa

Подобные товары я часто вижу в книжных магазинах. На Каннот плэйс есть, на Кхан-маркете.

Кое-что по мелочи можно купить в мелких лавках на улицах.
Карма 3
2.12.2011
Alinischa,

Канцтовары, цветная бумага, картон... точно есть в магазинчике на территории Посольского городка, недавно там сами приобретали для школы. Попасть на территорию можно только по пропускам, НО пропуск можно получить в нашем Консульстве при налчии загранпаспорта и 2-х фотографий..
Карма 3
2.12.2011
Darika

спасибо за ссылку, очень даже красивое белье:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики