Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ришикеш - Октябрь 2011! Помогите!!!

Карма 796
21.07.2011
aliminator
Хотя тут один чувак умудрился спустить в первый день в Индии 600 баксов. Так что надо быть подготовленным к первому дню в Индии.

Ну, знаете, как бы я не готовился, но если у меня на месячную поездку с собой максимум 500 баксов (трачу меньше), то надо быть лосём, чтоб их потратить в первый день). Так, что поверьте, если "он" потратил за день 600 баксов, значит он мог их потратить без ущерба для своего кошелька и здоровья).

Извиняюсь перед топикстартером за оффтоп.
Карма 73
21.07.2011
clarens
А разве можно забронировать отель на полгода? Ни разу не слышала, чтоб кто-нибудь так делал. Я к тому, что при получении визы требуют ведь, чтобы сроки бронирвания отеля соответствовали срокам пребывания в стране. И аналогично с билетами.


Вы можете сделать бронь на 3-5 дней,этого достаточно.а вот обратный билет правда нужен... а лучше всего,позвоните в визовый центр,там вам всё по полочкам расскажут,какие документы,какая бронь и что с билетами..
Карма 73
21.07.2011
вот их контакты http://blsindia-russia.com/Moscow/Contact.aspx?Cul=ru-RU
Карма 501
21.07.2011
clarens
что при получении визы требуют ведь, чтобы сроки бронирвания отеля соответствовали срокам пребывания в стране

Нет, достаточно брони отеля на первые дни.
Карма 2
21.07.2011
Марта
Нет, достаточно брони отеля на первые дни.

это потрясающая новость!!! спасибо))
Карма 165
21.07.2011
Марта
Нет, достаточно брони отеля на первые дни.

А я вообще брони не делал. В интернете нашел адрес какого-то отеля в Дели и вписал его в бумажку. Но это было несколько лет назад. Может сейчас контроль построже.
Карма 0
21.07.2011
+919665695470
Карма 109
21.07.2011
clarens
главное все-таки, чтоб это была настоящая ЙОГА,

Нет в Рише "настоящей йоги", если хотите заниматься качественной хатхой, то в Майсор на аштангу, в Пуну - на айенгару, к Бал Мукунд Сингху в Дели на сукшма-вьяяму, в Мунгер в Бихарскую школу йоги. В Рише, если только можно посмотреть лесную академию йоги и веданты Свами Шиванады, остальное - развод для туристов из серии "сертификат инструктора за месяц". Три недели назад там была
Карма 165
22.07.2011
Djaswinder
Нет в Рише "настоящей йоги", если хотите заниматься качественной хатхой, то в Майсор на аштангу, в Пуну - на айенгару, к Бал Мукунд Сингху в Дели на сукшма-вьяяму, в Мунгер в Бихарскую школу йоги. В Рише, если только можно посмотреть лесную академию йоги и веданты Свами Шиванады, остальное - развод для туристов из серии "сертификат инструктора за месяц".

Не. В плане хатха-йоги в Ришикеше есть нормальные учителя. По крайней мере айенгар йога качественно представлена. В Бихарской школе йоги хатху вообще не практикуют, там больше медитацией и карма-йогой занимаются.

Топик стартер сказала про Кундалини, но я так и не определился, что это за зверь такой )))

Сам Шивананда больше про медитацию писал. Его кундалини практика - это практика прежде всего медитации, а не асан. Продолжатель дела Шивананды - это скорее Сатьянанда Сарасвати, который основал Бихарскую школу йоги и который был прежде всего медитатором.
Карма 76
22.07.2011
Djaswinder
Нет в Рише "настоящей йоги", - развод для туристов из серии "сертификат инструктора за месяц". Три недели назад там была

пальцы не мешают в двери проходить?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики