Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Стоит ли ехать на Байке из Дели в Дарамсалу, потом в Манали?

Карма 0
27.04.2011
Итак поводя итоги:

1. На мотоцикле ехать стоит. Правда это стоит)))). Взял на один день аддский рыдван Энфильд, прокатился по пути в сторону Манали. Так сказать генеральная репетиция. Безумно понравилось. Ну и что, что пару раз почти погиб, "аааа.... пустяки!!" (с)

2. Все же рекомендую озаботиться мотоциклом в Дели. Например в Дарамсале есть только две мастерских, почти без мотоциклов, плюс высокие цены. Энфильд в полуразрушенном состоянии без сигнала, зеркал, подножки, спидометра, света и, разумеется, кик-стартера от 500. Взял Пульсар в таком же за 350. И это после недельных поисков.

Пообещал себе осенью поехать по Непалу, постараюсь подготовиться получше. Увы большого выбора мотоциклов нет и не предвидится. Везде плюсы и минусы. Но.... есть большой плюс "мотоцикл + горы".

Аргх. Пойду-ка заводиь свой рыдван, пора домой.....
Карма 128
27.04.2011
sas2r
Например в Дарамсале есть только две мастерских, почти без мотоциклов, плюс высокие цены

А как с этим делом в Манали?
Карма 180
29.04.2011
В Манали хороший мотобайк тяжело найти. только возвращаюсь от туда. Хотя кто ищет тот всегда найдет. Мы взяли после трех дней поисков. Координаты написать не могу так как этим вопросом занимался друг. Знаю только что в New Manaly и платили 500 рупий за день.
Карма 180
29.04.2011
И еще если будете на байке в районе Манале советую проехать Парвати Валлей. Замечательные вид, завораживающая дорога, много мест где можно остановиться и т.д.
Карма 444
29.04.2011
Не, в Манали снять байк не проблема. Предложений много. Цена только держится на них, там своя мафия, видимо, контролирует съем байков. Потому что один индус так и сказал, сейчас я сдам вам байк (за дёшево), а завтра ко мне подойдут и мне будет very bad :)

Так что лучше купить сразу, в Old Manali / Вашиште есть варианты, походить там по кафешкам, почитать объявления. Найти можно наверняка! А если поискать хорошо, то можно и нормальный вариант найти.
Карма 180
29.04.2011
Снять может не проблема, проблема что :)!
Карма 8
26.05.2011
Цена на байки в Манали сегодня ; новый(500-3000км пробег) 500 кубов 1500 руп день,убитый 350 куб мин 500 руп (если на длительный срок 300 р) .Дели -Манали шикарная трасса ,ехать стоит;-))(11 раз ездил по этому маршруту)За 30 000 руп можно купить в Дели 2002 г 350 кубов класику в нормальном состоянии(Каролбег маркет).В Манали купить нормальный байк практически не возможно,если тока очень повезет;-))))очень;-))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях