Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Еду по Северной Индии дикарем одна, помогите советами индостанцы!))

Карма 1
7.03.2011
ну вот почти все готово скоро в путь..)) Осталось 3 дня! все таки может кто то прокритикует маршрут плииии3...Буду Вам очень при3нательна!!! .Дели - Джайпур - Удайпур - Джайсалмер - Дели - Шимла( по у3колейке) - Амритсар (+Аттари) - потом дальше лучше добраться в Дарамсалу? 3атем и3 Дарамсалы в Чандигарх - Ришикеш -Агра - Варанаси.
Карма 1427
7.03.2011
irina172_5

Шимла у вас как-то не очень клеится, а так все нормально. Вы билеты на внутренние переезды не покупали?
Карма 1427
7.03.2011
irina172_5
Дели - Джайпур - Удайпур - Джайсалмер - Дели - Шимла( по у3колейке) - Амритсар (+Аттари) - потом дальше лучше добраться в Дарамсалу? 3атем и3 Дарамсалы в Чандигарх - Ришикеш -Агра - Варанаси.

Может лучше Дели-Амритсар-Драмсала-Ришикеш-Харидвар-Варанаси-Агра-Фатехпур Сикри - Джайпур-Удайпур- Джодхпур - Джайсалмер-Дели? Логичнее перемещения.
Карма 1
7.03.2011
3наете я поставила Варанаси в конце потому что потом границу пересекать с Непалом ( около Сунаули) И Чандигарх хотелось бы посетить. Может как то просто в Шимлу не ехать хотя я так поняла она удобна в качестве отправки и3 нее в другие места. И дорога там красивая по у3колейке..хотелось бы посмотреть)))) Нет, билеты на внутренние перее3ды не покупала, буду на месте брать наверно так удобнее может где то раньше уеду где то 3ахочется 3адержаться.. может как то можно помудрить еще с маршрутом..
Карма 1427
7.03.2011
irina172_5
3наете я поставила Варанаси в конце потому что потом границу пересекать с Непалом

Тогда понятно. У вас ведь 2 месяца? Можете из Варанаси сьездить в Бодхгайю
Карма 1
7.03.2011
ТОлько что прочитала про Бодхгаю, красиво очень, а как долго и на чем туда добраться это уже штат Бихар если не ошибаюсь
Карма 1427
7.03.2011
irina172_5

Из Варанаси до Гайи на поезде-не далеко, а потом на рикше
Карма 1
7.03.2011
Спасибо большое)))
Карма 180
9.03.2011
Мне кажется, в Шимлу лучше заскочить по пути из Дарамсалы в Чандигарх.

Из Дарамсалы до Шимлы по-моему есть автобус, дальше можно поездами.

До Амритсара из Дели много быстрых и удобных поездов.

Из Амритсара в Дарамсалу ежедневно около полудня идёт локал-бас, в пути 7 часов.

От Амбалы (рядом с Чандигархом) до Ришикеша ходит прямой поезд.
Карма 1
9.03.2011
Спасибо большое 3 совет)) В Шимлу решила не ехать и3 Амритсара сра3у в Дарамсалу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики