Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Рынки в Дели!

Nady  ж
Карма 252
12.11.2010
шьям
реактив для проверки.

а как по английски их обозвать, чтобы индийский продавец меня понял?))

реактивы продают тоже в ювелир.лавках?
Карма 273
12.11.2010
я говорю - химикал реактив фор сильвер .только вы в интернете сначала прочитайте как им пользоваться.
Карма 43
14.11.2010
шьям
Вы имеете ввиду лавочки с серебром на Дариба Калан?

Я не знаю ,что я имею ввиду....но заползали ,на рынок с проводником индийцем ювелиром,ни в жисть ,не попаду в тоже место самостоятельно,потому что сам проводник заблудился,пришлось плутать по лабиринтам ,потом звонили по телефону ,прислали еще одного проводника-мальчишку,затем забирались наверх по лестнице,через какие то кучи и завалы...оказался ,так называемый офис..стол и два стула,остальные на пол.Купили кило серебрянных бусин и сереб.фурнитуры,несколько этно ожерелий.Уже дома ,при пристальном разглядывании только один браслет они втулили(был покрыт серебрянной фольгой),остальное было все в поряде.За браслет не обидно,это бонус от Индии...:)
Карма 14
14.11.2010
Просла информацию о рынках в Дели- половина не совсем точная.

,

1. Рынки по настояшему начинают работать с часов 11-12., до этого они только раскачиваются- раскладываются. И работают до 9-10 часов вечера

2. Каждый рынок имеет свой выходной, зависит от района:

- Южный Дели в основном отдыхает в понедельник: СН маркет, Ладжпат нагар маркет, Соуз экстеншн.

- Палика, Джанпат, Яшвант маркет( русский маркет), Неру плэйс в воскресенье.

Оптовые рынкки тоже зависят от района.

Мы обычно едем на рынки после обеда, пока народу меньше, так как самый пик начинается после 4 и до поздна.
14.11.2010
Nady
а как по английски их обозвать, чтобы индийский продавец меня понял?))

Серебро и ювелирные изделия лучше покупать на Yashwant Place Shoping Complex (район Chanakyapuri). Все торговцы говорят по-русски, цены более менее приемлимые, качество среднее. Торговаться обязательно (по этой причине с европейцев дерут втридорога - они, убогие, по русски ни бумбум....)
Карма 11
20.01.2011
В каких районах находятся-: Laxmi Nagar, Sarojini Market?
Карма 28
20.01.2011
ребята я живу уже три года в индии и могу сказать со стопроцентной уверенностью покупать самим можно все и везде но переплата будет точно не меньше 50 процентов!!!! Когда знаешь рынки продавцов и хинди!!!! тогда цены нормальные-они не осмеливаются просить больше! Поэтому многие люди не озадачиваются покупками а наслаждаются путешествиями а вещи заказывают тем кто живет в индии ,получается намного дешевле,пересылка не дорого 200 рупий за килограм,работа покупателя тоже недорого стоит чуть больше 50 долларов за 10 килограмм вещей,к тому же все будет надежно упаковано и аккуратно отправлено...я сама давно занимаюсь закупками и многим знакомым друзьям так помогаю с товарами,и они сами признаются что так гораздо удобнее!!!!
Карма 11
20.01.2011
sunlookred

sunlookred
вещи заказывают тем кто живет в индии

Это удобно тем,кто занимается торговлей!А если что-то себе интересненькое посмотреть,то лучше собственной персоной прогуляться.Что понравиться одному,то может не понравиться другому.Оттого,что некоторые хотят сами пройтись за покупками,Ваш бизнес помогайки не потерпит крах?Да и ценник Ваш съест ту же переплату в 50%-420руп за 1кг или10$, или 300 руб.Не дороговато ли?Я,честно говоря ,за эти деньги и сама себе все упакую и с собой на самолете увезу.))))
Карма 2
20.01.2011
А еще есть огромный хороший рынок (или торговая улица) Карол Баг (метро Karol Bagh). Из Палика базал, Мэйн базар и Карол Баг я для себя выбрал именного его. Там куча магазинов разных ценовых категорий, много ресторанчиков и кафе.
Карма 736
20.01.2011
Ivan74
Карол Баг

Я вообще обожаю этот район. Там и жить приятно, и лавки хорошие, на любой вкус и карман можно найти товар.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики