Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Погода в Раджастане в январе

Карма 2
10.11.2010
Собираемся посетить Раджастан в конце декабря-первой половине января. Подскажите, пожалуйста, как там с погодой и что с собой брать из одежды.

Маршрут примерно такой: район Шекхавати-Биканер-Джайсалмер-Джоджхпур-Маунт-Абу-Удайпур-Бунди-Саваи-М адхопур-Бхаратпур-Дели

Насколько теплыми должны быть вещи (достаточно шерстяной (флисовой) кофты или необходима теплая куртка) ? Нужно ли вообще брать с собой летние вещи: босоножки и легкие футболки?

Какая температура зимой в Джайсалмерских дюнах (ночью) и в Маунт-Абу (днем) ?
Карма 5075
10.11.2010
В это время температура опускается до 0 ночью. Днем, если нет туманов - до +15-20.
Карма 2
10.11.2010
Спасибо!

А какой перепад температур утро-день и день-вечер? И есть ли разница в плане погоды между западным и восточным Раджастаном?
Карма 5075
10.11.2010
Чем ближе к пустыне (запад), тем перепады более резкие. Оденьтесь по-осеннему.
Карма 5075
10.11.2010
Сорри, исправил восток на запад. Короче, куртки могут быть очень кстати.
Карма 2
10.11.2010
А какой наиболее комфортный период для посещения Раджастана? Несколько лет назад ноябрьский Джайпур запомнился удушающей жарой, в то же время в Дели, Агре и Варанаси погода была достаточно приятной.
Карма 5075
10.11.2010
Февраль-март и октябрь-ноябрь.
Карма 1427
10.11.2010
Я была в прошлом году в Раджастане в это время. Днем очень комфортно, тепло, но нет испепеляющей жары, можно легко ходить не утепляясь и не прячась от солнца весь день. Вечером на тонкую трикотажную кофту я одевала ветровку .

В пустыне в декабре-январе хорошо, а уже вечером стало прохладно, и я одела спортивную флизовую кофту. А ночью понадобилась бы и куртка, но на ночь я в пустыне не осталась.

Вот на 1-й фотке я в Джайпуре днем, ветровку, что повязана на бёдрах, одевала вечером. Иногда днем даже в этой тонкой кофте было жарковато, но в фортах на горе и на открытом пространстве ветерок. А на второй фотке-днём в Джайсалмере, в тонкой хлопковой рубахе с длинным рукавом. Как солнце село, одела флизовую кофту.
Карма 2
10.11.2010
vasta180460
Днем очень комфортно, тепло, но нет испепеляющей жары

vasta180460
В пустыне в декабре-январе хорошо, а уже вечером стало прохладно

Спасибо за хорошие новости, подробную и наглядную информацию!
10.11.2010
Maryon

Берите спальники. Самая жесть будет в гостиничном номере, а днем на улице очень даже ничего. Первая кружка масала чая в шесть утра бодрит, пар из кружки и изо рта! После захода солнца температура падает стремительно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики