Войти
Путеводитель Форум Блог Новости Е-Виза в Индию на 1 год Е-Виза в Индию   Реклaма Контакты

Северная Индия › Аэропорт в Дели

Карма 416
Ответить
22.09.2010 22:52
Boiler

Ну вот например я уже там была, сейчас Терминал 3 обслуживает все интернешнл и большинство доместик рейсов.

Здание терминала 2 соединено с 3-м длинным коридором с движущимися дорожками.

В общем-то терминал 2 никуда не делся, просто стал больше за счет 3-го.

Самолет прилетает в терминал 3, а дальше идешь-идешь-идешь по этому коридору и попадаешь в старое здание номера 2, но сильно благоустроенное из-за атлетов Игр Содружества.

Там много указателей, куда на выход, куда на транзит, сделали много выходов (раньше было 3, стало по меньшей мере 6), стоянка такси и рикш изменилась, но разобраться нетрудно, если все время смотреть на указатели.

P.s. Ситуация с этом делийским аэропортом действительно непростая, ибо там каждый день все меняется........
Ответить
22.09.2010 22:58
Конечно. Указан терминал прилета в Дели и терминал вылета из Дели. Есть нюанс - если вы приобрели билет в августе то прилет в Дели (межд) указан терминал 2. Однако сейчас этот нюанс уже устранен.

С левой стороны Терминала 3 - местные рейсы (конкретно какие я указал выше), с правой стороны терминала 3 - все международные рейсы - Очень удобно
Карма 214
Ответить
22.09.2010 23:01
я только в пятницу планирую бронировать все перелёты-переезды на ноябрь

по этому заранее решила озадачится этим вопросом
Boiler м
Карма 29
Ответить
22.09.2010 23:03
Ёж твою! Так они терминалы начали быстрей строить, чем сайты апдейтить?
AndrVU м
Карма 50
Ответить
23.09.2010 00:11
Chico
Новый международный терминал (Терминал 3) - обслуживает все международные рейсы, а также местные рейсы компаний Air India, Jet Airways, Kingfisher - только.

Старый доместик терминал (Терминал 1) обслуживает местные рейсы индийских лоукостеров - IndiGo, SpiceJet и т.д.

С октября SpiceJet планирует открыть международные рейсы в Катманду и Коломбо. Кто-нибудь в курсе, с какого терминала аэропорта Дели будет осуществляться рейс в Катманду? По логике, с третьего. Но, во-первых, Индия и логика - понятия не совместимые, во-вторых, на сайте SpiceJet об этом ни слова.
Ответить
23.09.2010 00:14
Teрминал 1 не производит международные рейсы, т.к. там нет оборудования для паспортного контроля.
Карма 416
Ответить
23.09.2010 00:48
Boiler

Никогда не верьте индийским сайтам. там много чего может быть написано.

Например, совершенно неблагоразумно ориентироваться по онлайн-табло прилета Делийского сайта аэропорта.

Я уже не раз приезжала рано поутру не спавши, встречать гостей, чей рейс задерживался на 2 а то и 5-6 часов, но на сайте все оллрайт, по расписанию :))
Карма 2
Ответить
27.09.2010 15:35
что-то меня эта тема ввела в полное заблуждение..я была уверенна что по прилету надо ехать в доместик..

у меня на руках e-ticketы JetLite на ноябрь. В них ни слова про терминал не сказано..поскольку в Индии первый раз, и прилетаем в 5 утра, хотелось бы разобраться заблаговременно откуда будет вылет?
tat ж
Карма 716
Ответить
27.09.2010 15:57
lena_serditova
откуда будет вылет?
Вылет куда?
Ответить
27.09.2010 17:02
JetLite вылетает из терминала 1В (это доместик). По прилету в Дели из Москвы в межд аэропорт (терминал 3) вам нужно ехать (минут 20) в другой терминал (терминал 1В). На стыковку надо закладываться минимум 3 с половиной часа (пока рулежка, пасп контроль, получение багажа, ловля такси, обмен денег, доехать, успеть на регистрацию не позднее 30 мин до вылета - иначе вы ауте.

Лучше 4 часа - тогда будет неск минут проверить свой багаж

И все это при условии, что Аэрофлот не опоздает с прилетом в Дели.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Случайные топики