Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › белый храм рядом с Акшардхамом

Карма 214
24.09.2010
а может ещё и здесь кто откликнется из форумчан.
24.09.2010
мне уже самому интересно. Зачем долго ждать ответ - завтра сам посмотрю (если дождя не будет). Хотя мне тоже по ажуру белого мрамора сдается что это джайнский храм. Короче - продолжение завтра
Карма 743
24.09.2010
Chico
Зачем долго ждать ответ - завтра сам посмотрю

вы щас в Дели??? круто)) а дожди всё еще идут??
Карма 214
24.09.2010
Chico
мне уже самому интересно. Зачем долго ждать ответ - завтра сам посмотрю (если дождя не будет). Хотя мне тоже по ажуру белого мрамора сдается что это джайнский храм. Короче - продолжение завтра

ЖДЁМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!
25.09.2010
Ваш белый храм называется Сваминарайан Акшардхам Темпл, храм естественно индуистский. Входит в состав комплекса Акшардхам. Недалеко основной храм комплекса (самый огромный) называется Акшардхам Мандир. Интерьер (белого храма) Сваминарайан Акшархдхам - копия в уменьшенном размере самого Акшадрдхам Мандир. Вход в "белый храм" через Gate 4 (в 200 м от основного входа в комплекс). "Белый храм" построен в 2002 г., за три года до Акшардхам Мандир. Оформление снаружи и внутри - резной светло серый мрамор. Выходной день - понедельник.
Карма 214
25.09.2010
Chico

Спасибо вам огромное.

На сколько я понимаю, в отличии от основного храма туда пускают с фото и видеотехникой?
25.09.2010
Нет. мобилы, сигареты, дурь, зажигалки, фотики, флешки- все сдавать в камеру хранения. Это правило для всего комплекса ("белый храм" не исключение).
Карма 214
25.09.2010
Chico
Нет. мобилы, сигареты, дурь, зажигалки, фотики, флешки- все сдавать в камеру хранения. Это правило для всего комплекса ("белый храм" не исключение).

интересно, а как же тогда человек всё это сфотографировал?

явно фотографии "свои".
25.09.2010
я тоже фотографировал на свою мобилу в Делваре Темпл в Маунт Абу, хотя это строжайше запрещено. Просто тогда меня пропустили туда когда для остальных (туристов) вход был закрыт, т.е. в утренние часы. Меня даже обыскивать не стали. Я и воспользовался тем, что в храме никого не было.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики