Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Прожиточный минимум (про Калькутту)

Карма 5075
14.03.2006
OzzY :
а Джайпури, как городок?


Это где такой? Это где такой? Может Джайпур? Так он далеко от Калькутты. А так, ничего городок.
OzzY  м
Карма 0
15.03.2006
да Джайпур ))) точно...

вот есть выбор ехать туда или в Калькутту что посоветуете?
Карма 5075
15.03.2006
Джайпур и весь штат Раджастан, конечно, прикольнее. Только до океана далековато.
Карма 766
15.03.2006
Насколько я понимаю, климат в Джайпуре лучще, чем в Калькутте. В плане меньше дождей и влажности.
OzzY  м
Карма 0
16.03.2006
блин.

все планы поменялись и Калькутта отменяется едем в Джайпур?

что там есть?? )) как насчет водоемов? хех...

Извените...

заранее спасибо
Карма 766
16.03.2006
OzzY :
как насчет водоемов? хех...


Moony

Вопрос в тему.

А как с купанием в Индии, если не на побережье и не в бассейне отеля. То есть озера реки. Я купался в backwaters, но мимо проплывающие были несколько удивлены, да и змею я там видел в воде, не там именно, где плавал, но все же.

Вот я к ним плыву, а они от меня
Карма 5075
17.03.2006
Max :
Насколько я понимаю, климат в Джайпуре лучще, чем в Калькутте. В плане меньше дождей и влажности.


Жарко только там летом. +50

OzzY :
что там есть?? )) как насчет водоемов? хех


В Джайпуре и Раджстане есть очень много всего: огромные дворцы и крепости, ремесла, особый раджастанский колорит, красочные фестивали и тд. Только с водоемами не очень. Есть озеро в Пушкаре - одном из самых популярных мест в Индии для тусовки свободных путешественников. Есть озеро в Удайпуре. А так - это полупустыня.
Карма 5075
17.03.2006
Max :
А как с купанием в Индии, если не на побережье и не в бассейне отеля.


Вопрос конечно интересный. Индийцы используют свои водоемы в основном в чисто утилитарных целях: для священних или обычных омовений и ритуалов, для ловли рыбы а также для слива сточных вод и стирки. 99% индийцев плават не умеют, поэтому о купании в нашем понимании речь не идет.

Что касается лично меня, то в период активной духовной практики я без особых сомнений лез в любой более-менее священный водоем. Купался в Ганге, Ямуне, Бинду-сароваре в Бхубанешваре и тд. Вода там не отличается особой чистотой, но это очень интересный экспириенс. Как говорят индийцы: "Ганга чистая - это грязь грязная". Никаких проблем не было.

Но если вы хотите получить чисто туристическо-курортное удовольствие от купания в озерах и реках, то вы его не получите. Озера и реки относительно чисты только в горах, но там они холодные.

Что касается всяческих зверей и гадов, то их замечано не были, хотя сами понимаете, это вам не Калужская область.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях