Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Семейная Индия: мозговой штурм

Карма 1708
6.08.2010
ElCath
заранее - в России, или заранее - по приезду в Дели?

Как угодно
Карма 525
6.08.2010
Когда мы с сыном поехали в Индию 1 раз ему тоже был год. И слава Богу, что сидели пять месяцев на одном месте. Когда было 3 года проехались , конечно, от Дармсалы до Варкалы за полгода, но маршрут пришлось как минимум на треть сократить - из-за ребенка. И даже в последнбюю поездку, когда ему было 6 лет, мы хоть и посетили 4 страны - все равно 13 перелетов+некоторое количество поездов мало не показалось. С моей точки зрения - чем младше ребенок - тем меньше перездов нужно планировать. В частности в Индии (которую я больше всего люблю).

В местах, где мало туристов вашему ребенку, вполне возможно, придется питаться одними бананами и арбузами, если у вас не будет возможности готовить самим ( а такая возможность мало где будет). Мы вот в Алеппи в декабре пока плитку не купили газовую, чуть не вскрылись - plain rice и иногда суп, если удастся, конечно, добиться того, чтобы без специй сделали ( количество успешых попыток в среднем составляло 2 из 10)))

Если вы в Индии первый раз- езжайте в Гоа или Варкалу (там и накормить его сможете и по песку ребенок сможет побегать , а в Варанаси вам придется от 99% до 100% времени на руках его носить, напрмер).
Карма 0
6.08.2010
wichy
оттуда в Кург (горы, невысокие - но горы)

а вот здесь можно немножко подробностей - это что и где? в поисковике что-то нет инфы...
Карма 789
6.08.2010
ElCath
ИМеете ввиду, что надо купить Дели-Гоа-Дели сразу?

Если собираетесь из Дели - сразу на юг, не смотря ничего по пути, то сразу покупайте и Дели-Гоа, а уж Гоа-Дели на конец декабря тем более - чем раньше, тем лучше. Как только будете знать дату своего вылета обратно в Россию - сразу и покупайте.

ElCath
вот здесь можно немножко подробностей - это что и где? в поисковике что-то нет инфы...

Навалом инфы в инете, ищите Coorg или Madikeri или Kodagu Region. Регион в невысоких горах на северо-западе штата Карнатака.
Карма 51
6.08.2010
ElCath

ИМХО - это будет жестко: из Новосиба в КЗ, потом в Дели, потом в Гоа... а потом еще и обратно... и все - за месяц. Да и по деньгам - разве действительно удастся так серьезно сэкономить? посчитайте и проверьте все сто раз..
Карма 183
6.08.2010
anikolaev
Вам ребенка не жалко? Путешествия по Индии отличаются от путешествий по Европе и очень сильно.Летите в Гоа.

Согласен с доктором на 100 %. У меня ребенку 2 года, и я был в Индии не единожды (без ребенка). Я бы вам строго не рекомендовал континентальную часть. То что это будет в бытовом плане серьезный напряг, это фигня, в смысле напряг будет, но физические трудности это ладно... Но вам за здоровье ребенка не страшно? У него иммунитет в этом возрасте только формируется, можно по части здоровья таких проблем хапнуть, что будет аукаться всю жизнь.

Пример Candle, который здесь приводился, не Ваш случай, у нее ребенку в начале поездки было чуть больше 2-ух лет (а это очень большая разница с годом, поверьте) и первые несколько месяцев они жили в Варкале. В Варкале, ГОА, да наверное можно и с годовалым.
Карма 183
6.08.2010
ElCath
wichy

оттуда в Кург (горы, невысокие - но горы)

а вот здесь можно немножко подробностей - это что и где? в поисковике что-то нет инфы...

Я там был в прошлом году, и честно говоря там особо нефига делать. Мне то понравилось, но это скорее ИМХО, объективно горы не очень красивы, скорее холмы высокие, смахивает на Шотландию (которую я видел только на картинках).

Тут две небольших проблемы: во первых высотность порядка 1600-1800. Для обычного человека это ничего страшного, но вот у меня траблы были: сильно болела голова, и было ощущение, что давление внутри (головы) заметно выше чем снаружи. Я так думаю что это из-за переломанности носа, что он неправильно сросся, не дышит и бла-бла-бла. Полагаю, что для ребенка это тоже может оказаться проблемой.

Второе, это как добираться. До Гокарны (а это наверняка для Вас будет главный стоп, если вы собираетесь отдыхать в Карнатаке) 12 часов локал басом, слиперов нет, бас идет весь день, стартуя в 6 утра. Это редкостная душегубка. Либо нужно будет ехать через Бангалор, то же 12 часов. Я так и не понял толком, есть ли там человечий слипер, индийцы в кассе уверяли меня что нет, но один мой приятель вроде добирался имеено им этим маршрутом.

Но даже самым лучшим слипером я бы годовалого ребенка не повез.

Фотки с мобильника, качество ах :)
Luna  ж
Карма 2176
6.08.2010
poisoned
Когда мы с сыном поехали в Индию 1 раз ему тоже был год. И слава Богу, что сидели пять месяцев на одном месте. Когда было 3 года проехались , конечно, от Дармсалы до Варкалы за полгода, но маршрут пришлось как минимум на треть сократить - из-за ребенка. И даже в последнбюю поездку, когда ему было 6 лет, мы хоть и посетили 4 страны - все равно 13 перелетов+некоторое количество поездов мало не показалось. С моей точки зрения - чем младше ребенок - тем меньше перездов нужно планировать. В частности в Индии (которую я больше всего люблю).

В местах, где мало туристов вашему ребенку, вполне возможно, придется питаться одними бананами и арбузами, если у вас не будет возможности готовить самим ( а такая возможность мало где будет). Мы вот в Алеппи в декабре пока плитку не купили газовую, чуть не вскрылись - plain rice и иногда суп, если удастся, конечно, добиться того, чтобы без специй сделали ( количество успешых попыток в среднем составляло 2 из 10)))

Если вы в Индии первый раз- езжайте в Гоа или Варкалу (там и накормить его сможете и по песку ребенок сможет побегать , а в Варанаси вам придется от 99% до 100% времени на руках его носить, напрмер).

К такому совету я бы стопроцентно прислушалась. Но, как ни странно, голос разума обычно игнорируют и почему-то особенно, когда сами опыта индийских реалий не имеют. Парадокс, однако.
Карма 0
6.08.2010
Luna
Но, как ни странно, голос разума обычно игнорируют

Мы как раз-таки планируем прислушаться, тем более, что многие утверждают именно это... В том плане, что будет юг и не так много переездов, как хотелось бы.
Luna  ж
Карма 2176
6.08.2010
Раз планируете прислушаться, так и планируйте сразу один Гоа на первый раз с дитём. Экзотики и впечатлений будет и там предостаточно, да и сами убедитесь, что передвижение в Индии невозможно сравнить ни с чем. Там и сорок километров на четыре часа растягиваются запросто.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях