Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Помогите, пожалуйста, составить маршрут север. Индия+побережье

Карма 0
29.07.2010
Индостанцы, помогите, пожалуйста составить оптимальный маршрут. Основные места:

Дели(прилет в 10 вечера), Кедарнатх, Ришикеш, Варанаси, ?Дварка? ?Гоа?, Вриндаван.

период небольшой: 11 октября-01 ноября 2010

Очень очень хочу попасть в Кедарнтх, в храм Шивы.

Хотим несколько дней побыть в Ришикеше, йога ашрамы посетить, на занятия сходить. Ну в Варанаси я прочитала меньше трех дней и делать нечего... буду третий раз в ИНдии, а в Варанаси хочу еще с первого раза :)

Муж, как он говорит, друг кришнаитов, поэтому Вриндаван must, и тоже хотя бы дня на 3-4. В Дварку хоца, но можно и в след раз... если сильно не по пути...

И ооочень хочется на пляж :) дней на 5 :) я думаю может Махараштра? или Гоа?

Знатоки путешествий, помогите, плиз :)
Карма 789
29.07.2010
hopulya
В Дварку хоца, но можно и в след раз... если сильно не по пути...

В другой раз, сильно не по пути

Из Дели езжайте в Кедарнат и Ришикеш, потом из Харидвара на поезде в Варанаси - есть прямые ночные поезда, из Варанаси - до Матхуры поезом. Из Матхуры ездят и прямые поезда до Гоа, но ехать очень долго, 36 часов. Лучше вернуться в Дели - там рядом, и улететь самолетом.
Карма 0
3.08.2010
Wichy, спасибо.

А может есть более близкий пляж, чем в Гоа?
Карма 789
3.08.2010
hopulya
может есть более близкий пляж, чем в Гоа?

Пури - почти такое же расстояние вам потом возвращаться, хотя от Варанаси до Пури ближе ехать. Может быть, поближе Диу - но добираться менее удобно. Но все это - не такой "пляжный отдых", как Гоа.
Карма 0
5.08.2010
а пляжи махараштры?

подскажите еще, пожалуйсте как купить билет на слиппер бас?

Мы прилетаем в десять вечера в Дели и хотим сразу двинуть в Харидвар, но хочется на слиппере.

я читала заметку Moony, об автобусах со станции Kashmir Gate, но как я понимаю это о простых автобусах... а мы хотим спать лежа :)
Карма 789
5.08.2010
hopulya
а пляжи махараштры?

И на сколько пляжи махараштры (которые приличные) ближе, чем Гоа? на 200 км? А добираться из Дели туда еще сложнее. В Гоа летают недорогие самолеты, особенно если заранее билетики брать.

hopulya
Мы прилетаем в десять вечера в Дели и хотим сразу двинуть в Харидвар, но хочется на слиппере.

Если вы прилетаете в 10 вечера - раньше 12 ночи в городе не будете. А вероятнее - позже. Про автобусы не скажу, не знаю - есть ли что-то, отъезжающее в такой час. А я бы поехала поездом - на 22:55 не рискнула бы, лучше бы заночевала на Мейне и уехала бы утром на 2017 DEHRADUN SHTBDI - к обеду уже в Харидваре. Ну, или если очень хотелось бы сэкономить деньги - на 9105 HARIDWAR MAIL
Карма 1427
5.08.2010
Кстати, вроде с августа должны запустить метро из Делийского аэропорта, что значительно ускорит попадание в город. Никто не в курсе, открыли, как запланировали?
Карма 789
5.08.2010
vasta180460
вроде с августа должны запустить метро из Делийского аэропорта, что значительно ускорит попадание в город. Никто не в курсе, открыли, как запланировали?

По-моему, еще не открыли, но все уже готово. Доехать до центра Дели из 3 терминала можно будет вроде за 20 минут. Но все равно - полтора часа закладывать на то, чтобы выйти из самолета-пройти паспортный контроль-забрать багаж-выйти из терминала-дождаться поезда-доехать до Дели закладывать надо. Да и самолет может опоздать. Так что даже с метро раньше 11:30 - 12:00 не получится приехать.

Кстати, это ж будет 11 октября, как раз игры стран содружества в Дели будут?
Карма 0
6.08.2010
wichy, а чем нам чреваты игры содружества?пробки?

а такси до Харидвара? в 50 баксов уложимся?
Карма 789
6.08.2010
hopulya
а такси до Харидвара? в 50 баксов уложимся?

Вряд ли, где-то в 2500 рупий - может быть. И ночью в Индии таксисты ездить ой как не любят

hopulya
чем нам чреваты игры содружества?пробки?

Ну, точно сказать сложно - но вероятны проблемы с трафиком, и народу везде будет больше, чем обычно, отели и все такое... После игр еще недельку наверняка прибывшие будут кататься по "золотому треугольнику" - коль уж приехали, грех не посмотреть. Заканчиваются игры, насколько помню, 14.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики