Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Агра и Джайпур

Карма 43
14.02.2010
AlecJoy
напишите мне потом - как вам отель )
Обязательно!
Карма 15
8.06.2010
Уважаемые такой вопрос,

Мы прилетаем в Дели позно вечером в 21.15. пока туда-сюда, часов в 10 вечера выдем из аэропорта, хотим сразу в Агру двинуть чтобы ночь в Дели не виснуть.

Если в такое время автобусы в Агру? или лучше на поезде на мэйкмайтрип ближайших поезд в Агру в 22.30, но кассы то уже закрыты будут. Можно ли купть билеты прям в поезде? например в 2АС, не будет ли проблем с кондукторами.

Заранее спасибки!!!
Карма 36
8.06.2010
Купите билеты на поезд вот здесь заранее - http://www.irctc.co.in/, процедура покупки здесь описана (../indiya/85_2394_0.html), на сайте надо зарегистрироваться.

И вы точно не успеете на поезд в 22.30, даже если прилетите вовремя, берите какой-нить после полуночи, и имейте в виду, что в зависимости от поезда до Агры от 2 до 4 часов, т.е. в Агру вы попадете ночью.
Карма 15
8.06.2010
Спасибо большое, попробую купить билеты на поезд через и-нет, если не получиться поедем на автобусе.

А вы не знаете автобусы после 23.00 ходят в Агру? если ходят то от какой станции?
Карма 736
10.06.2010
Авилла

земляк, я где-то тут писал, что вообще не вижу надобности в поездах, автобусах и т.п.

зачем подстраиваться под расписание, мириться с какими-то неудобствами, когда машина (или такси) стоит не так дорого и вы можете с комфортом, с кондиционером, песнями и плясками передвигаться между близлежащими городами? я между Дели, Агрой, Фатехпур-Сикри и Джайпуром ездил на джипе с водителем, стоило удовольствие 30 баксов, джип на 7 мест, сзади откидные кресла, которые мы использовали как место для багажа

рекомендую подумать

думаю, не проблема взять машину на месте, но если хотите перестраховаться, дам телефон водилы, позвоните прямо из земного рая и обо всем договоритесь, он встретит и довезет до Агры

захотите на следующий день вернуться в Дели или поехать по другому маршруту - тоже не проблема, поедете с ним же, еще и по пути можете много чего посмотреть

я по пути побывал в Мавзолее Акбара в городке Сикандре, как раз между Дели и Агрой, посмотрел Фатехпур Сикри, проезжал город Матхур , святое место почитателей Кришны (там, правда, особо делать нечего, если вы не кришнаит, маленький провинциальный городишко, типа нашего Талгара)

думайте

можно писать в лс
Карма 43
13.06.2010
Prem, так вы на джипе всемером ехали? отсюда цена в 30 долл? видится мне, что одной или вдвоем такая поездка выйдет дороже

а про поезда - в 2/3АС поспать можно.. и публика мне приличная попадалась, все тихие. а в машине с комфортом не поспишь)
Карма 0
1.09.2010
Подскажите как правильно спланировать в ноябре день в Агре без ночевки. Прибываем из Джайпура поездом №2966 в 10:55, выезжаем в Варанаси поездом №3240 в 23:30. В Агре в общей сложности будем 12 часов (если поезд не опоздает). Как по мне более чем достаточно на Тадж и Red Fort. Соответственно вопросы:

1. Куда лучше вначале Тадж (а это реально будет полдень) или в Форт, а Тадж посмотреть на закате.

2. Сколько стоит такси/рикша на целый день (хотя реально пол-дня) и имеет ли смысл брать. Как плюс рюкзаки будут в такси, отпадает необходимость в камере хранения.

3. Порекомендуйте заведение в котором можно вкусно поесть и скоротать время до отезда.

Покритикуйте, порекомендуйте, может что упустил. Спасибо!
Карма 1427
1.09.2010
Ievgenii

Я бы сначала поехала в Тадж, провела бы там столько времени, сколько он попросит, а в оставшееся время либо Ред Форт, либо обед-шопинг.

В Дели за машину на весь день я платила 800 рупий, ориентируйтесь на эту цену и в Агре.

В свою будующую поездку после прилета в Дели и перед поездом в Каджурахо в связи с дефицитом времени, тоже планирую не везти вещи в камеру хранения, а арендовать в аэропорту машину, которая заодно будет и камерой хранения и средством передвижения и позволит немного сэкономить силы. .
Карма 239
1.09.2010
Ievgenii
3. Порекомендуйте заведение в котором можно вкусно поесть и скоротать время до отезда.

рикша скажет
Карма 1427
1.09.2010
AlecJoy
рикша скажет

В общем, да. Нас тоже в Агре в ресторан отвез водила, и мы были очень довольны и кухней и ценами, но как называлось заведение - не помню. Он же (водитель), расчитывая на хорошие от вас чаевые, плохого ресторана не посоветует.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге