Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Экскурсии на русском языке

Карма 246
19.01.2010
Luna
Нашла турагенства, может пригодится

Спасибо!!!
Luna  ж
Карма 2185
19.01.2010
Airin
Так ведь предполагалось, что и гида, и транспорт будет не один человек оплачивать, а вся экскурсионная группа.

Я всё-таки придерживаюсь первого варианта: договориться с нашими турагенствами и пристать к тургруппе в Дели где-нибудь. С индусами-туристами ездить - жесть, имхо. Не хочу, конечно, никого обидеть, но даже не представляю, слышат ли они какого гида со своим вечным гвалтом и музыкой из мобильников, тем более, что и гид на хинди будет болтать :))) Англоязычный гид, как правило, штука индивидуальная, для белых. Так что очень интересно будет узнать, получится ли у Вашего знакомого что-нибудь с экскурсией.
Карма 789
19.01.2010
Есть организованные туры почти в каждом крупном городе Индии, чаще всего - как раз на английском. Стоят такие туры - если по городу - 150-300 рупий, в зависимости от длительности. "Покрывают" достопримечательности города или ближайших интересных мест. В Лонли Плэнет обычно в разделе Tours в каждом городе даются описания таких туров и контактные данные (емейлы, телефоны). Вот смотрю - по Дели есть и автобусные туры, и пешеходные, и с перекусом по дороге, и разной длительности, и в Агру на автобусе с группой одним днем. Если Лонли Плэнет нет под рукой - пишите, информацию скину.
Карма 246
19.01.2010
wichy, огромное спасибо! Лонли Плэнет есть, просто я не догадалась там посмотреть.

Сейчас изучу :-).

Luna
Так что очень интересно будет узнать, получится ли у Вашего знакомого что-нибудь с экскурсией.

Luna, если она (это женщина) съездит на такие экскурсии, потом напишу её впечатления.
Luna  ж
Карма 2185
20.01.2010
Airin
Luna, если она (это женщина) съездит на такие экскурсии, потом напишу её впечатления.

Напишите, думаю, многим пригодится.
Карма 246
21.03.2010
Знакомая (для которой я спрашивала) вернулась из Индии. Была на двух однодневных (целый день) экскурсиях, одна по Дели, другая - по Джайпуру. Осталась очень довольна. Стоимость смешная - 50-80 рупий. Цена зависит от комфортабельности автобуса, у неё оба раза был без кондиционера. Экскурсии на английском языке. Также можно было взять автобусную экскурсию на один день из Дели в Агру - 450 рупий (разумеется, входные билеты в стоимость не входят).

Мне кажется, для одиноких путешественников, у которых не так много времени - это неплохой вариант.
tat  ж
Карма 717
21.03.2010
Airin
другая - по Джайпуру. Осталась очень довольна. Стоимость смешная - 50-80 рупий.
А как было организовано? Координаты из ЛП ?

А если не ЛП, то дайте пожалуйста ссылочки/указания - как и где попасть на такие экскурсии.
Карма 246
21.03.2010
tat
А как было организовано? Координаты из ЛП ?

А если не ЛП, то дайте пожалуйста ссылочки/указания - как и где попасть на такие экскурсии.

Нет, не из ЛП. Она просто спрашивала на ресепшене своего отеля, где можно купить экскурсию по городу - и всё разрешалось волшебным образом. В Дели вообще за ней пришли через час после разговора и за ручку отвели к экскурсионному автобусу.

Наверное, и через турфирму проблем не будет.
JNB  ж
Карма 390
21.03.2010
Luna
С индусами-туристами ездить - жесть, имхо. Не хочу, конечно, никого обидеть, но даже не представляю, слышат ли они какого гида со своим вечным гвалтом и музыкой из мобильников

Да нет там никакой жести. Те индийцы, которые с вечным гвалтом, на экскурсии вообще не ездят некогда им такой фигней заниматься. На экскурсиях плохо только то, что на обед много времени тратится, поскольку он считается главной частью экскурсии, а все остальное нормально.

Airin
Стоимость смешная - 50-80 рупий.

Ой, а почему так дешево? Может, 150-180?

tat
как и где попасть на такие экскурсии

Во многих городах на вокзале есть туристический информациооный центр, часто прямо там можно заказать экскурсию либо они скажут, где находится государственное турагенство. С частниками связываться не советую - у них бардака гораздо больше.
Карма 246
21.03.2010
JNB
Ой, а почему так дешево? Может, 150-180?

Написала цифры, которые знакомая назвала :-).

Кстати, в экскурсионном автобусе были не только индийцы. И французы, и американцы тоже...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге