Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › "Свобода Ладакху от Кашмира"

Карма 743
Ответить
24.12.2009
Не знала где бы вопрос задать знатокам, но утром на сайте fotocorp увидела фотку митинга где женщина с плакатам выступала - Free Ladakh from Kashmir...

я сама слежу за событиями в Кашмире, и знаю историю конфликтов, но наверно я кое что упустила из виду раз не знаю про такое....

кто нибудь если в курсе просветите, какие претензии жителей Ладакха к Кашмиру?
Карма 33
Ответить
24.12.2009
ладакх был независимым королевством после распада тибетской империи, а в 1830 вошёл в состав кашмира. некоторые ладакхцы, видимо, хотят независимости.
Romi м
Карма 281
Ответить
24.12.2009
Ira07
какие претензии жителей Ладакха к Кашмиру?

Это просто.

Кашмирцы мусульмане и хотят независимости от якобы светских властей Индии. Население Ладакха в основном буддистское и предпочитает остаться под покровительством индуистов, раз уж независимость сразу от тех и других им не светит.
Карма 743
Ответить
25.12.2009
спасибо вам уважаемые, все таки на основе религии опять таки....
рам м
Карма 322
Ответить
25.12.2009
Ira07
спасибо вам уважаемые, все таки на основе религии опять таки...

Почти всегда((
Карма 743
Ответить
25.12.2009
рам
Почти всегда((

да уж, и это знаете очень обидно что из за веры люди которые испокон веков жили вместе не могут ужиться ныне((((
Карма 33
Ответить
25.12.2009
конфликт там чисто политический. у индии проблемы с пакистаном и китаем(они воевали за спорные территории, и до сих пор сохраняется напряжённость, плюс тибет и далай лама). религиозных трений в ладакхе нет. там проживает 80% буддистов и около 15% сунитов. освобождение ладакха от кашмира - это похоже на китайскую провокацию, т.к. часть тибета находится в ладакхе(китайская версия), а эту территорию китайцы считают своей. да ещё индия приютила далай ламу... так что даже если и есть в ладакхе религиозные трения (они, надо сказать, начинали возникать, но улеглись после визита далай ламы), то они ничего не значат на фоне политического и военного противостояния индии и китая с пакистаном. кстати сказать, китай с пакистаном дружат.

Ira07
люди которые испокон веков жили вместе не могут ужиться ныне((((

не могу представить, что буддисты с кем то конфликтуют на религиозной почве :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики