Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › На мотоцикле по северной Индии и Непалу.

Карма 0
18.12.2009
Vilensky, думаю вы правы.

Скорей всего попытаемся сразу взять в Дели билеты обратно на самолет (Калькута -Дели).

Итого получается:

(Дели(1)-Агра(1)-Варанаси(2-3)-Бодгайя(1)-Непал(6-7)-Калькута- (Пури-Калькута)? -Дели)

По поводу Непала:

Сможем ли мы сами подняться в горы (без проводника)? И как там в это время с ночевками?

До этого поднимались только на Говерлу (это где-то около 2000)

Так чтобы не очень высоко (2500-4000) и хватит ли на это неделю (туда и обратно)?

Какой маршрут лучше выбрать?

Ну и может успеем еще попарить косточки в Пури (а нет - так нет:)))

спасибо
Карма 444
18.12.2009
glebbelg
1.Реально ли проехать все это на мотоциклах? (особенно границу с Непалом)

Я проезжал. Как раз Манали - Дели - Агра - Лакнау - Непал - Покхара - Катманду - Патна -(поездом)- Гоа.

С границей все в порядке. Права не забудьте. Категория в принципе ничего не значит. Также и международные не обязательно.

glebbelg
2.К каким погодным условиям готовиться? (что обязательно брать из одежды)

Надо упаковать все вещи в полиэтилен. И взять непромокаемые костюмы, в которых поедете. Может даже резиновые сапоги. Наличие палатки - только плюс. Мы ночевали пару раз где придется, потому что есть места где нет отелей и вообще, негде остановиться.

Желательно брать шлем, полностью закрывающий лицо, с двумя стеклами, одно стекло темное, чтобы ехать днем, другое - светлое, чтобы ехать ночью.

glebbelg
3.Что еще нужно знать и иметь ввиду?

Что это не fun, а жесть. Надо готовиться и ожидать жести по полной программе. Грязь, усталость, разочарование, страх, холод - все это будет наверняка. Ну и положительные чувства, тоже конечно.

Печку возьмите на газовом балоне, макарон каких-нибудь, кофе, чаю, сахара. Потом меня будете вспоминать :) Хинди-разговорник пригодится.

Кстати, если промокнут носки или деньги, очень быстро можно посушить их на глушителе. Перчатки кожаные тоже захватите, если в горы поедете.

Энфилд - обязательно. Херо-хонда не потянет такие расстояния и нагрузки. Если сзади кроме багажа будет еще женщина, берите Энфилд 500.
Карма 0
19.12.2009
RomanPushkin
Я проезжал. Как раз Манали - Дели - Агра - Лакнау - Непал - Покхара - Катманду - Патна -(поездом)- Гоа.

С границей все в порядке.

а в какое время года это было?

RomanPushkin
чтобы ехать ночью.

а зачем ехать ночью?

RomanPushkin
Печку возьмите на газовом балоне

это я так понимаю нужно будет купить на месте, в багаж ведь баллоны нельзя

RomanPushkin
Если сзади кроме багажа будет еще женщина

а если женщина будет спереди?

:)))
Карма 21
19.12.2009
Маршрут реален, но с мая.
Карма 2
31.12.2009
Что бы не создавать новую ветку добавлю и от себя.Мотопробег по Саверной-Центральной Индии.Вылет из Киева 30 января,возвращение 1 марта.Маршрут Дели-Агра-Канпур-Алахабад-Варанаси-Сатна-Сагар-Бхопал-Индаур-Дхуле-Наш ик-Пуна-Мумбай-Дадра-Сурат-Ахмедабад-Удайпур-Аджмер-Джайпур-Дели.Бывал ые покритикуйте,посоветуйте может есть места по моршруту которых нет в списке,но стоят внимания.Останавливатся на несколько дней планирую в Варанаси,Пуне,Мумбаи,Аджмере(Пушкар).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики