Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Пустят ли в Таиланд с загранпаспортом, срок действия которого истекает менее, чем через 6 месяцев

Карма 52
19.07.2008
Moony
У меня уже 6 недель делают. Сказали, что еще дней 10 будут мурыжить. Но я часто переезжал с места на место. Они, наверное, запарились проверять.
Делается просто.Пишется жалоба в вышестоящую ФМС + такая же в прокуратуру о нарушении сроков изготовления паспорта(по закону 1 мес по месту жительства и 4 мес по месту пребывания).

Не поверите - это таким магическим образом воздействует на этих бюрократов... сами звонят, приглашают придти без очереди забрать-таки наконец свой загранпаспорт.

Курить сайты: biodocs.narod.ru nelegal.ru antiviza.ru
Карма 5075
19.07.2008
Srilancer
Делается просто.Пишется жалоба в вышестоящую ФМС + такая же в прокуратуру о нарушении сроков изготовления паспорта(по закону 1 мес по месту жительства и 4 мес по месту пребывания).

К сожалению, уже поздняк метаться. Спасибо за совет по-любому. Может это и к лучшему. Вернемся пораньше и лето посвятим путешествиям по Родине! Алтай, Саяны и Урал нас зовут.
Puri  м
Карма 23
19.07.2008
Srilancer
Делается просто.Пишется жалоба в вышестоящую ФМС

Не всегда на пользу ... У мнея товарищчу ужо пять месяцев в деревне пачпорт делают... Написал кляузу видимо не туда...

Moony
У кого есть опыт въезда в Таиланд и другие страны Юго-Восточной Азии с загранпаспортом, срок действия которого истекает менее, чем через 6 месяцев?
Границу Таиланда в сумме(туды-сюды) проходил 12раз и если честно с кривоватым пачпортом наверное рискнул бы только в безвыходной ситуации.

В этом году вылетал в Индию и Турцию с паспортом окончания действия 5мес и 2месяца соответственно, но виза в Индию уже была, а из Турции был обратный билет ... Официальная инфа требовала 6мес и 3месяца соответственно с момента окончания поездки... Проблем особых(?) не возникло, но думы "пустять-не пустять" пришлось усугублять коньяком и обратными билетами, удовольствие сомнительное...

Одним словом никто ответа Вам однозначного непредоставит... и шутить с документами дороже будет(физические, моральные, финансовые и т.д "гемморы" будут иметь место)!

Чисто интуитивно - с Таиландом экспериментировать не надо!

Но если "прокатит" - будешь крутым чуваком. (хороший стимул! однако...)
tat  ж
Карма 717
19.07.2008
chipkali
для 6 месяцев не хватало всего лишь 1-2 дней, моего знакомого завернули в Домодедово на рейсе в Таиланд

А кто завернул-то?
Карма 406
20.07.2008
На форуме Винского как-то был рассказ о парочке из Украины, которых завернули назад уже из Бангкока. У мужа были проблемы с паспортом, ну, а жена сама оставаться не захотела.

Мое мнение -- в Индию с таким паспортом можно ехать (у меня приятель в этом году в январе въехал в ИНдию с паспортом, срок которого заканчивался в апреле), в Таиланд -- нельзя.

Меня, и не только меня (но и других украинцев), злобно мурыжат если обратный билет на срок более, чем на 15 суток и приходится изобретать всякое. А с паспортом, думаю, полная ж...
Карма 0
5.08.2008
я въезжал в тайланд из индии за 3 месяца до окончания срока. а потом из камбоджи за месяц!!!!! пограничники адекватные попадались.... причем не только в тае.. на просроченном паспорте проехал лаос - вьетнам - камбоджу - тайланд....

так что не парьтесь особо )))
Карма 406
5.08.2008
gagarin
так что не парьтесь особо

Ага, не парьтесь, а потом, когда будут заворачивать из Бангкока домой, не злым тихим словом вспомните того, кто советовал не париться и тогда его карма уже не позволит ему в следующий раз пройти тайскую границу с просроченным паспортом (шутка). То, что один человек прошел (хорошая карма, повезло и т.п.) именно тайскую границу (лаоскую, камбоджийскую не считаем, там сложнее не пройти, чем пройти) вовсе не означает, что все так легко и просто. Если есть возможность -- надо делать новый паспорт. Если нет -- молиться своим богам и быть готовым к тому, что могут завернуть.
Карма 64
21.08.2008
Puri
шутить с документами дороже будет(физические, моральные, финансовые и т.д "гемморы" будут иметь место)!

И не доверять турагенствам, которые говорят, будто ничего страшного не случится, что, к примеру, в Турции не так строго, можно проскочить, и прочее...)

У меня оставалось 4,5 месяца до окончания действия паспорта и такой вот лагман мне стали вешать на уши при покупке билета в Анталию. Хорошо, что в Турции был близкий человек и вовремя предупредил, что турки на границе просто не предсказуемы - могут пропустить, а могут и придраться. И лучше получить новый и 10 лет спокойно дышать. Что я и сделал, благо тут это берет в среднем 5 дней.

Если вы заметили, то на границах год от года правила ужесточаются.
Карма 270
22.08.2008
Совершенно верно,лучше сделать новый,им ничего не докажеш,а тюрьмы в Тайланде,говорят,ужас.А законы соблюдать нужно,никуда не денешся.
Карма 64
22.08.2008
В тюрьму за это вряд ли посадят. Просто внесут в компьютер и энное количество лет уже не придется наслаждаться просторами Таиланда. Плюс штампик в паспорт поставят соответствующий о депорте, ну и тогда при обмене на новый долго придётся объясняться, что да как, доказывая какой ты беленький и пушистенький...)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге