Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Зимовка в Тае или Вьетнаме? Вот в чем вопрос...

Карма 5075
16.09.2018
Praskin

Вот хороший ресурс по жилью. Если нужно что-то специфическое, лучше на месте искать.
Карма 28
16.09.2018
Praskin
А есть "не туристические" места на Филиппинах? Если конечно разница существенная, то подскажите пожалуйста по Таю, куда лететь, Пхукет или Патайя

На Филах проехался на первый раз только по туристическим местам. Из самого бюджетного встреченного там - Шугар бич возле городка Сипалай (синглы по 13 долл. на краткосрочное время). Но до него добраться не так просто. Да и что там долго делать - тоже вопрос)) В остальных тур. местах простые синглы от 18-20 и более. Но на долгое время дешевле какую-нибудь халупу/комнату найти можно на месте. И с интернетом на Филиппинах не очень, вайфай везде был никакой. Насчет мобильного не знаю. А по Таю - смотря что вам надо, мне природа на юге нравится в районе Краби. На островах чуть дороже. Если прилететь на Пхукет, то можно исследовать район Пхукет-Краби-Ко Ланта, либо сгонять еще на Самуи-Ко Панган. По Таю инфы в сети валом. Вьетнам - самый дешевый, интернет хороший, но вода зимой в море прохладная, если это важно (кроме Фукуока, наверное, на нем не был).
Nady  ж
Карма 252
16.09.2018
Пхукет и Паттая не самые лучшие места в Тае, особенно последний, все "прелести" туристических мест.

Если у моря, то провинция Краби или Самуи получше будут. На континенте жить дешевле выйдет, на островах жилье и аренда байков дороже в 1,5 -2 раза, а то и в три)
Карма 7
19.09.2018
Moony

Приветствую!

Благодарю за ссылку.

Наверное остановлюсь на Таиланде или Филиппинах - крутой отчет был по ним:).
Карма 7
19.09.2018
Nady

Благодарю за совет:)!

Про патайю конечно же наслышан, не рассматривал изначально. Самуи или Краби почище и поспокойнее будет? Из Бангкока как лучше добраться? Или не из Бангкока?
Карма 7
19.09.2018
Wind777

На Фукоке я был, правда лет 10 назад. Делать тогда особо там было нечего...)

По Филиппинам прочёл хороший отчёт, так что там уже более менее становится понятно куда двигаться и в какой бюджет можно уложиться.

В общем ещё подскажите если есть опыт по Самуи и Краби(хотя я у Nady уже спросил), как лучше до них добраться. Через Бангкок или есть лучше варианты?
Карма 5075
19.09.2018
Praskin

До Самуи есть прямой самолёт из Бангкока. Скайсканнер в помощь.
Карма 5075
19.09.2018
И до Краби тоже.
SS1  м
Карма 509
19.09.2018
Praskin

Посмотри из Банг билет на автобусе стоил 900 бат, сейчас может чуть дороже. Но и Краби не дешевый. Тай вообще не дешевый, особенно 1:2 курс.
Карма 28
19.09.2018
Praskin

Да, лучше через Бангкок. Оттуда можно самолетом, либо на Каосан-роуд взять билет сразу на ночной поезд-автобус-паром (если на Самуи то с паромом), есть и автобус-паром. Но спать в автобусе неудобно. Если средства позволяют - то самолет. Или взять билет на чартер на Пхукет, оттуда уже гораздо ближе всё) Но с чартером могут быть заморочки при вылете из Таиланда, там условия по прилету-улету из страны, это уточняйте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях